Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Лобовое стекло

Иногда на лобовом стекле автомобиля появляются небольшие сколы или царапины, которые закрывают обзор или мешают комфортному передвижению. Многие автолюбители не обращают на это внимания и продолжают ездить с таким стеклом. Правильно ли они поступают? В каких случаях стоит незамедлительно произвести замену поврежденного стекла? В некоторых случаях, если повреждение не такое значительное, можно самостоятельно произвести ремонт с помощью полировки. Но бывают моменты, когда полироль не поможет и нужно менять стекло полностью. Процесс замены достаточно трудоемкий и сложный, рекомендуется придерживаться особых технологий, поэтому будет разумно, если вы доверите это дело профессионалам. Стекло, монтаж которого выполнен неправильно, может не выдержать нагрузок при движении и стать причиной аварийной ситуации. Многие специализированные центры занимаются изготовлением стекол по размерам вашего авто, это позволяет добиться идеальной совместимости и исключить проблемы с эксплуатацией.

В каких случаях стоит менять лобовое стекло?

Многие автолюбители даже не ставят перед собой такой вопрос. Лобовое стекло автомобиля – это элемент, который наиболее подвержен повреждениям. Оно принимает на себя большую ветровую нагрузку. Если в нем обнаружено какое-либо повреждение, стоит сразу же обратиться за услугой его замены. Зачем же его менять?

  • В случае, если на лобовом стекле появляется какой-либо скол и с каждым днем становится все больше и больше, то это сигнал о том, что в один «прекрасный» момент он может стать сквозным, что поспособствует возникновению ситуации опасной для жизни как водителя, так и пассажиров.
  • Сколы и царапины на стекле могут стать причиной ухудшения видимости, что может стать причиной дорожно-транспортного происшествия.

Зачем бронировать фары?

Фары, как и лобовое стекло, тоже склонны трескаться и повреждаться от сильного потока ветра и камней, которые летят из-под колес машин, которые едут впереди. Поврежденная фара может выйти из строя, и обзор дороги в ночное время ухудшится или вовсе будет нулевым. В таких случаях стоит прибегнуть к услуге бронирования фар. В Уфе этим занимаются многие автомастерские.

Но так ли необходима эта процедура? Представьте, вы отправились в другой город по каким-то своим делам, вам нужно всю ночь ехать по трассе. Вдруг в какой-то момент из-под колес автомобиля, который двигался впереди вас вылетает камень и повреждает фару, вашей машины и выводит её из строя. Обзор ухудшается, ехать с одной фарой уже не так комфортно, а что будет, если и вторая фара повредится? Вы просто не сможете продолжать движение. Поэтому стоит бронировать фары.

Опубликовано: 17.06.2019
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт