Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Какое оборудование приобрести для СТО

Количество автомобилистов в мире растет с каждым годом. Неудивительно, что регулярно открываются новые СТО. Однако некоторые автосервисы процветают и приносят внушительный доход, а другие этим похвастаться не могут. Причина этого – правильный подход к оборудованию, которое должно быть качественным.

На инструментах экономить нельзя, и дешевые товары от отечественных или китайских производителей стоит покупать только в том случае, если вы серьезно стеснены в денежных средствах.

При таком подходе можете быть готовы к тому, что через пару лет вам придется его заменять. Импортное оборудование для СТО прослужит гораздо дольше, компания "Эквинет" предлагает именно такое, продажа с гарантией и умеренные цены ждут покупателей.

Какие инструменты и агрегаты выбрать для СТО

Перечень агрегатов полностью зависит от тех услуг, которые вы планируете предлагать. В любом таком сервисе должна присутствовать смотровая яма, необходимы наборы мелкого инструмента – ключей и прочего. Подъемник выбирать необходимо тщательно, есть разные виды такого оборудования – ножничные, канавные, платформенные. Если планируется обслуживание крупных машин – берите последний вариант, платформенные модели рассчитаны на подъем крупногабаритных грузов. Подвижной домкрат, дрель, стойки – необходимые вещи, без которых ремонтные работы не произвести.

Востребованным в автосервисах считается оборудование для шиномонтажа – соответствующий стенд, домкраты, балансировочный станок. Потребуются и инструменты для сход-развала – сегодня многие покупают компьютерные, которые позволяют с помощью точной комплексной проверки сделать все необходимые замеры.

Верстаки и прочую производственную мебель можно приобрести и под заказ по своим чертежам. Есть и практичные готовые варианты.

На что обратить внимание при покупке оборудования

При выборе соответствующего оборудования учтите несколько факторов:

  • Какой вид транспорта планируется обслуживать: иномарки, грузовики, отечественные автомобили, автобусы. У транспортных средств имеется определенная специфика, к ремонту всех типов техники подготовиться трудно.
  • На чем специализируется сервис. Чем больше услуг предлагаете, тем выше потенциальный заработок, однако и к оборудованию запросы выше.
  • Начальный бюджет. Когда решите вопрос со специализацией, приобретайте инструменты с учетом имеющегося бюджета.

Также воздержитесь от б/у техники – неизвестно, сколько она прослужит.

Опубликовано: 08.04.2019
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт