Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


«Лежачий полицейский» и безопасность – эффективность превентивной меры

Безопасность на дорогах – актуальный вопрос вне зависимости от времени суток и сезона года. В большей мере за нее отвечают водители, соблюдая скоростной режим. На деле имеем факты нарушений в множественном количестве. В районах, где сосредоточены жилые дома, много пешеходов, жесткие ограничения скорости и знаки не всегда помогают. На помощь приходит решение установить «лежачего полицейского». Это искусственная неровность монтируются в местах, где требуется принудительное ограничение скорости. Установка рекомендуется как в зоне улиц с жилыми домами, так и около детских садиков, школ и других общественных учреждений, около торговых центров.

Какие требования выдвигают к установке ИН

Проводить самовольный монтаж искусственных неровностей на дорогах общественного пользования не разрешается. Если речь идет о частных территориях, коттеджных поселках, парковках, тогда обращаться в контролирующие органы нет необходимости. В случаях, когда требуется организовать меры безопасности с помощью установки ИН, можно обратиться в ГИБДД или в администрацию вашего района. Вы можете купить «лежачий полицейский» https://chelyabinsk.znaki154.ru/all-catalog/idn/ на этом сайте.

Монтаж конструкции выполняют по всей ширине дороги. Расстояние от края до бордюра должно быть не более 0,2 м. Высота не должна превышать 7 см. При несоблюдении рекомендации возможно снижение эффективности. Машины могут попадать на неровность только одним колесом. Правила и требования относительно установки регламентируются ГОСТом Р 52605-2006. В этом случае принудительное ограничение скорости до 40 км/ч и меньше может не оправдать ожидания. Конструкции ИН бывают двух видов: монолитные и разборные. Вне зависимости от вида необходимо помнить о естественном водоотводе. Это причина, почему модули конструкции монтируют с зазором около бордюра.

Если думаете, какого типа приобрести конструкцию, выбирайте разборные. Покупайте надежные «лежачие полицейские» https://omsk.znaki154.ru/all-catalog/idn/ в компании «ЗНАКИ 154». При необходимости ремонта проезжей части их легко демонтировать с последующей повторной установкой. Поверхность ИН должна быть со световозвращающими элементами в количестве не менее 15%. «Лежачий полицейский» – превентивная мера, но действенная. Максимально допустимая скорость движения по дороге с искусственной неровностью достигает 30-40 км/ч, что значительно повышает уровень безопасности для других участников движения. Изготавливают ИН из резины высокого качества, поэтому стойкость к деформациям и износостойкость гарантированы.

Опубликовано: 29.10.2018
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт