Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Грузовые прицепы

В силу того, что транспортное средство, находящееся у владельца, не всегда обладает достаточной вместительностью и имеет небольшую грузоподъемность, возникает необходимость в приобретении грузового прицепа. Наличие прицепа в разы увеличивает возможности перевозки и позволяет значительно снизить транспортные расходы.

Использование прицепов позволяет перевозить самые разнообразные грузы. Перед приобретением необходимо четко знать, для каких целей он приобретается. Ведь возможно перевозить не только промышленные товары или продукты питания, но также мототехнику, автомобили, строительные материалы, жидкости и прочее.

Видовое разнообразие прицепов

Не маловажную роль при выборе грузового прицепа играет их грузоподъемность, которая напрямую связана с количеством осей. Различают двухосные и многоосные транспортные средства. Чем больше осей, тем на большую нагрузку вы сможете рассчитывать при загрузке. Наибольшей популярностью пользуются прицепы грузоподъемностью до 3,5 и от 16 тонн.

Технические характеристики и возложенные на транспортное средство функции позволяют выделить следующие виды прицепов:

  • бортовые;
  • тентованые;
  • шторные;
  • самосвальные;
  • изотермические;
  • прицепы - рефрижераторы;
  • прицепы - автовозы;
  • тралы;
  • фургоны;
  • шасси и т.д.

Наибольшей популярностью пользуются изотермические, а также бортовые прицепы. Они позволяют осуществить перевозку самых разнообразных грузов. Изотермические грузовые прицепы работают по принципу термоса, что позволяет создать необходимый температурный режим для тех или иных товаров.

Конструкционные особенности

Каждый вид грузовых прицепов имеет свои особенности конструкции. Но, безусловно, есть в них и общие элементы: рама с кузовом, подвеска, тормоз и устройство сцепления. Крепление к тягачу происходит при помощи дышла, которое представлено рычагом разной формы. Обычно используется два вида рычагов: V-образный и I-образный.

При выборе грузового прицепа обращайте внимание на стояночный тормоз. Очень важно, чтобы он был обеспечен встроенным амортизатором и индикатором нагрузки на колесо. Это позволит избежать многих неприятных моментов, вызванных перегрузом и чрезмерным давлением на стояночный тормоз, которое попросту может его сломать.

Если вы определились с назначением и целями перевозки, то приобрести грузовые прицепы различной грузоподъемности можно на нашем сайте. В зависимости от желания заказчика, возможна установка дополнительного оборудования.

Опубликовано: 15.08.2016
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт