Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Авто на прокат: как правильно сделать свой выбор?

Полноценный отпуск дается большинству из нас всего один раз в году. И провести его нужно так, чтобы не было мучительно обидно за бесполезно проведенные дни в компании вечно спешащего гида-переводчика и шумной и бестолковой толпе соотечественников, гуськом бегущих за ним, в надежде увидеть все любопытное и важное, пока автобус не уехал.
Намного интереснее ездить на экскурсии по собственному расписанию в обществе близких людей. Именно поэтому многие россияне, искушенные в тонкостях жизни за границей, хорошо изучившие культуру общения с персоналом в отелях, правила пользования мини-баром и Pay-TV, становятся клиентами контор по аренде автомобилей. Тем более что сделать это не так уж и сложно.

Первое, что нужно сделать поборникам свободы передвижения,- определиться, где именно взять напрокат автомобиль. К примеру, взять на прокат авто новосибирск можно без проблем в проверенных и надежных организациях, как к примеру тут - auto.rent/st_location/rossiya/novosibirsk

Также нужно сказать, что с первых шагов прокатного бизнеса было принято обязательное страхование как самого автомобиля, так и клиентов, пассажиров, багажа, ответственности клиентов по искам третьих лиц. Во всех солидных компаниях сумма страховки по рискам `угон`, `ущерб` и `автогражданская ответственность` сразу включена в тариф.
В договоре на аренду автомобиля знакомый российским автовладельцам термин `автокаско` выглядит как аббревиатуры CDW (Collision Damage Waiver) и TP (Theft Protection). Учтите: в договорах, составленных на незнакомом клиенту языке, должна быть английская расшифровка терминов.

Самая главная страховка - CDW - освобождает от расходов по восстановлению повреждений автомобиля, полученных в результате дорожного происшествия, даже если ДТП произошло из-за того, что водитель грубо нарушил правила. Единственным условием выплаты страховки является то, что водитель в момент аварии не был пьян. За душевное спокойствие компании берут около 5-6 евро за день проката, и эти деньги уже включены в тариф. Однако страховка не сработает, если во время аварии за рулем будет человек, не указанный в договоре аренды. За то, чтобы включить дополнительного человека в договор, придется заплатить: от 10 до 30 евро за весь срок аренды в зависимости от компании.

Страховка ТР ограничивает ответственность арендатора в случае угона автомобиля. При этом у арендатора должны остаться документы и ключи от машины, чтобы его нельзя было заподозрить в пособничестве. Стоимость такой страховки, около 6 евро, тоже уже заложена в цену дня аренды.

Стоит помнить, что в большинстве контор клиентам предлагается так называемая страховка с франшизой: в случае мелких аварий клиент сам будет оплачивать ремонт автомобиля.
Обязательно поинтересуйтесь условиями сдачи автомобиля. В большинстве контор требуют возвращения машины с полным бензобаком, а если будет недолив, то стоимость топлива в офисе компании будет раза в полтора выше, чем на обычной заправке. Можно, впрочем, воспользоваться опцией FPO (Fuel Purchase Option) - это предоплата полного бака топлива, которая дает возможность возвращать автомобиль без дозаправки.
Опубликовано: 24.07.2017
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт