Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Автоматическое зарядное устройство поможет зарядить севший аккумулятор

Современные автомобили настолько стали совершенны, что для того, чтобы совершить поездку, достаточно повернуть ключ зажигания и поехать. Чтобы содержать автомобиль в хорошем техническом состоянии достаточно регулярно посещать специализированный сервисный центр, а так же не забывать заливать бензин, омывайку и подкачивать шины.

В любом автомобиле есть устройство, которое может неожиданно отказаться работать, причем даже в самых дорогих автомобилях. Это устройство называется аккумуляторная батарея (АКБ). Аккумулятор заряжается во время движения автомобиля, однако иногда бывает ситуация, когда владелец машины забывать отключить во время стоянки светотехнику, долго слушает музыку или заряжает сотовый телефон. В этом случае аккумуляторная батарея может разрядиться и в этом случае, при попытке запуска двигателя автомобиля, АКБ не сможет дать необходимый ток, что раскрутить двигатель. Если автомобиль находится на длительной стоянке, то в силу естественного процесса разряда батареи, а так же при наличии потребителей энергии, например сигнализация, батарея так же может разрядиться. Еще одна распространенная причина досрочной потери заряда аккумуляторной батареей - низкая температура воздуха.

Чтобы вдохнуть жизнь в севший аккумулятор, его нужно подзарядить при помощи специального устройства. По сути своей автоматическое зарядное устройство - по своей основной функции похоже на обычную зарядку мобильного телефона. Его основное назначение зарядить аккумулятор автомобиля используя для этого обычную электрическую сеть. В магазинах предлагается большое количество зарядных устройств, разных производителей, с разными параметрами. Необходимо обратится к консультанту магазина, чтобы подобрать оптимальное автоматическое зарядное устройство для конкретной марки автомобиля. Если подобрать неверное зарядное устройство, то в случае, если оно будет выдавать излишне большой ток зарядки, ресурс аккумуляторной батареи может сократиться. И наоборот, если ток зарядки будет невелик, то зарядка аккумулятора займет существенное время.

Другой очень полезной функций автоматического зарядного устройства, является его способность запускать двигатель автомобиля при разряженном аккумуляторе. Представьте себе, что морозным утром ваш автомобиль, переночевавшей на стоянке, не запускается. Ехать надо прямо сейчас, а заряжать новый аккумулятор некогда. Причиной стал полный разряд аккумуляторной батареи. Довольно часто используется метод, когда вплотную подгоняется другой автомобиль и его аккумулятор соединяется специальными проводами с разряженной батареей, который помогает своими ресурсами запустить двигатель. Но есть и другой способ, если у вас есть автоматическое пуско зарядное устройство. Такое зарядное устройство позволит моментально запустить двигатель автомобиля с разрядившейся аккумуляторной батареей.

Чтобы не попасть в ситуацию, когда аккумулятор неожиданно разрядится, надо регулярно проверять уровень заряда аккумулятор, не оставлять включенными во время стоянки потребителей энергии. Для пущей уверенности нужно всего иметь автоматическое зарядное устройство в автомобиле, кроме того его можно использовать дополнительный источник питания.

Зарядное устройство можно приобрести в интернет-магазине avto-hol.ru . В магазине представлено большое количество самых разных автоматических зарядных устройств. Автоматические зарядные устройства выпускаются большим количеством производителей, такими как - Bosch, Hella, Mobilen, Орион, BlueWeld. Эти устройства могут использоваться на любых автомобилях, они обладают самым современным дизайном, эргономичны, просты в хранении и эксплуатации.

Автомобильное зарядное устройство должно быть в арсенале каждого автолюбителя и тогда нетрудно избежать неприятностей, связанных с неожиданно разрядившимся аккумулятором. Кроме того, можно будет оказать быструю и своевременную помощь другим водителям, попавшим в беду. Интернет-магазин Avto-hol.ru работает круглосуточно, в онлайне находится служба поддержки, которая поможет выбрать нужный товар. Магазин Avto-hol.ru предлагает большой ассортимент аксессуаров и устройств для автомобилей и мотоциклов и любой покупатель останется доволен большим выбором и уровнем сервиса сотрудников магазина.
Опубликовано: 31.05.2013
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт