Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Дополнительная информация диспетчерам. Зачем она эвакуационным компаниям?

Оказавшись в затруднительной ситуации на дороге, многие водители не представляют себе будущего плана действий. Хотя реально им достаточно позвонить и обратиться за помощью, детально и подробно описанной здесь. После этого на место происшествия прибудет эвакуационная бригада, которая и возьмет на себя все последующие сложности.

Часто водителей смущает и нервирует ситуация, когда диспетчеры компаний-эвакуаторов хотят получить дополнительную информацию. Это вызывает настороженность, но в реальности ситуация совсем иная и сама заинтересованность полностью оправдана.

Зачем компаниям-эвакуаторам дополнительная информация?

Среди вопросов, которые задают попавшим в сложную ситуацию водителям, диспетчеры эвакуационных компаний, значатся следующие:

  • Модель автомобиля и краткое описание его текущего состояния. Эта информация нужна для того, чтобы четко определиться с транспортным средством, которое будет осуществлять эвакуацию. Его выбор напрямую зависит от предоставленной информации. Существуют модели с кранами-манипуляторами, которыми удобно доставать пострадавший автомобиль из кювета и т.д. Разные модели эвакуаторов обладают различной грузоподъемностью, и желание использовать их наиболее рационально, должно быть вполне понятным.
  • Реквизиты документов, удостоверяющие право управления или владения пострадавшим транспортным средством. Причина в нежелании связываться или способствовать воровству автомобилей. Без документов выдать чужое средство за свое - несложно, а эвакуационная бригада может стать участником преступления. Избежать этого и помогает означенная информация.
  • Адрес конечной точки транспортировки. Он помогает диспетчерам определить оптимальный маршрут транспортирования пострадавшего автомобиля. Диспетчеры могут учитывать состояние дорог, наличие пробок, оформляемые в это время ДТП, другие препятствия, мешающие нормальной доставке автомобиля по указанному адресу. Этот подход снижает расход времени и топлива на эвакуацию.

Водители должны понимать, что попытки диспетчеров эвакуационных служб получить дополнительную информацию вызваны желанием упростить процесс, облегчить жизнь владельцу автотранспорта и эвакуационной бригаде. Ни одно из требований не нарушает законодательства, способствуют соблюдению прав заинтересованных сторон.

Опубликовано: 27.09.2016
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт