Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Опрос АиФ: 21% автовладельцев готовы оформлять Европротокол

Накануне на сайте еженедельника "Аргументы и Факты" завершился опрос на тему оформления Европротокола (оформление ДТП без вызова сотрудников ГИБДД).



Как показали собранные мнения, в целом отношение автовладельцев к Европротоколу положительное. 48% опрошенных считают, что он позволяет сократить время оформления ДТП; за то, что с ним уменьшается число пробок, высказались 18% автовладельцев. Есть и те, кто уверен, что оформить его непросто, так как сложно оценить "на глаз" размер ущерба (34 %).

Согласно опросу, опыт оформления ДТП по Европротоколу имеют 23% автовладельцев. Что касается его дальнейшего использования, то в случае несложного ДТП прибегнуть к этой процедуре готовы 23 % читателей сайта, из них 15 % - потому что это "просто и удобно", еще 8 % - потому что не хотят создавать пробки. Ранее заявлялось, что в отдельных регионах число ДТП, оформляемых по Европротоколу, достигает 25-30%.

44% респондентов оформлять Европротокол не готовы из-за недостаточного, по их мнению, лимита выплат (50 тыс.руб.). 19 % боятся получить отказ страховой компании из-за ошибок в заполнении документов. Еще 14 % ответили, что решение будет зависеть от "обстоятельств ДТП".

Напомним, Европротокол можно оформить, если в ДТП участвуют не более двух авто, не был нанесён ущерб жизни, здоровью, а также имуществу третьих лиц; если между сторонами есть единое мнение относительно причин аварии; если сумма ущерба не превышает 50 тыс. руб. При этом, если фактически сумма ущерба оказалась больше, это не является основанием для отказа в выплате: остальное взыскивается с виновника аварии при отсутствии договора страхования автокаско. В целом, согласно данным Российского союза страховщиков (РСА), число отказов в выплатах по Европротоколу из-за неправильно оформленных документов не превышает число отказов по ДТП, оформленных сотрудниками ГИБДД.
Опубликовано: 20.11.2015
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт