Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


В 2016 году подделки ОСАГО сойдут на нет

"Временным явлением" назвал рост популярности поддельных полисов ОСАГО директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. По его словам, причиной роста послужил экономический кризис, а также единовременный (впервые за 11 лет) рост тарифов; однако уже в следующем году число продаж подделок снизится в разы.



"Покупка фальшивого полиса ОСАГО по целесообразности сравнима с вкладами под большие проценты в "банках-однодневках", - говорит Журавлев, - почти всегда в этих случаях убытки многократно превышают выгоду. Уже в этом году владельцы фальшивых полисов Москвы и Казани будут вынуждены вернуться к настоящим полисам после того, как их наличие начнет проверяться камерами фото-видеофиксации. Штрафы за отсутствие полиса будут выписываться автоматически, и приходить ровно столько раз, сколько обладатель фальшивки проедет мимо такой камеры. Другие - когда их не раз и не два оштрафует ГИБДД, ведь полицейские все чаще проверяют подлинность по выделенному каналу. У третьих наступит страховой случай, и им придется самим ремонтировать не только свое авто, но и авто другой стороны".

Однако, по словам Журавлева, в 2016 году поддельные полисы перестанут быть популярными, когда их обладатели будут обращаться за официальным заключением договоров. Если автовладелец более года не покупал полис ОСАГО, то в базе страховщиков он начинает числиться как начинающий водитель, и ему начисляется самый высокий коэффициент - 1. Таким образом, скидка за многолетнюю безаварийную езду, которая ранее могла составлять до 50 % от стоимости страховки, полностью обнуляется, что сводит на нет экономию от покупки подделки. "Мы прогнозируем рост жалоб на якобы неправильно посчитанный КБМ в 2016 году именно от таких водителей", - говорит Дмитрий Журавлев.

Опубликовано: 11.11.2015
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт