Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


ВСС провел первую питч-сессию со стратапами

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) провел встречу с организаторами Insurtech-акселератора от "FinTech Lab" и его участниками. Об этом сообщил вице-президент ВСС Максим Данилов в рамках нулевого дня форума Финополис.

До конца года запланирована серия подобных встреч на площадке ВСС. Взаимодействие со стартапами и создание площадки для обмена опытом между участниками рынка и молодыми insurtech командами - одно из ключевых направления работы комитета ВСС по электронной коммерции и цифровым сервисам, наряду с разработкой и внесением изменений в действующее законодательство в целях цифровизации страхового рынка.

В рамках встречи представители первого insurtech-акселератора рассказали об особенностях работы со стартапами и о принципах взаимодействия компаний и молодых команд в рамках акселератора. Также члены комитета приняли участие в питч-сессии с финтех-стартапами. В первой встрече приняли участие 7 стартапов:

1) Push4site https://push4site.com/

Сервис рассылки браузерных push-уведомлений для посетителей, не оставивших персональных данных на сайте.

2) Doczilla https://doczilla.ru/

Простой конструктор документов и договоров. Позволяет готовить договоры и иные документы на основе вариативных шаблонов.

3)

Insurion https://www.insurion.org/

Цифровой ассистантский сервис для страховых компаний, позволяющий удешевить и упростить процесс урегулирования страховых случаев.

4) Система ЛАК http://laksb.ru/

IT площадка для организации ремонта автомобилей после ДТП, помогает страховым компаниям и автовладельцам уменьшать стоимость ремонта, начиная с подготовки задания - осмотра ТС до выдачи отремонтированного автомобиля.

5) DataFuel https://datafuel.ru/

Система распознавания психографического портрета пользователя по поведенческим и транзакционным данным и информации из социальных сетей.

6) Zvonobot https://zvonobot.ru/

Сервис голосовых рассылок, позволяющий проводить автоматический обзвон базы телефонов.

7) ViewApp https://viewapp.ru/

B2B SaaS платформа и whitelabel app для автоматизации любых осмотров. Позволяет управлять сценариями фото- и видео-осмотров и пользователями. Снижает стоимость осмотров; кратно улучшает клиентский опыт; защищает фото- и видеоматериалы от подмены.

По словам операционного директора "FinTech Lab", Наили Замашкиной: "Покупательское поведение клиентов быстро меняется - меняются и сами сценарии потребления, и интерфейсы и каналы взаимодействия с клиентами. Компании-гиганты страхового рынка имеют возможность увеличить свою скорость реагирования на запросы рынка с помощью молодых бизнесов - стартап-команд, которые предлагают свои решения на рынке страхования. Питч-сессия в ВСС - это возможность "примерить" новые технологии и сервисы к своим бизнес-процессам".

Председатель Комитета, Мария Мальковская отметила, что проведенная встреча - это первый этап работы комитета со стартапами: "Мы стремимся ускорить темпы цифровизации страхового рынка и сотрудничество со стартапами позволит нам не упустить ключевые тренды и использовать в работе последние технологии. Для стартапов участие в таких встречах поможет лучше понять потребности рынка, услышать из первых уст, что именно беспокоит компании, и чего им не хватает в сегодняшних предложениях от стартапов".

Максим Данилов отметил, что ВСС и дальше будет стараться выполнять функции интегратора для отрасли, будет всячески помогать кооперации участников рынка и технологических компаний.

Опубликовано: 09.10.2019
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт