Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Резкое подорожание и дефицит офисной бумаги могут привести к срывам сдачи Единого государственного экзамена, а в след за эти

некорректно Рубрики: Образование 7 апреля 2022, 10:05МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Миронов: предлагаю воспользоваться дефицитом бумаги в школах для отмены ЕГЭ Резкое подорожание и дефицит офисной бумаги могут привести к срывам сдачи Единого государственного экзамена, а в след за этим - осложнить поступление выпускников школ в вузы. "Чтобы снизить "градус напряжённости", партия "Справедливая Россия - За правду" предлагает в этом году сделать ЕГЭ добровольным, а вступительную кампанию провести на основе результатов обычных экзаменов", - предложил председатель партии Сергей Миронов. "Время на перестройку ещё есть, но тянуть с переходом на обычные экзамены нельзя. В противном случае у выпускников школ из небольших городов и населённых пунктов могут возникнуть реальные проблемы с поступлением в вузы", - заявил парламентарий.

По его словам, неутешительная информация приходит из разных регионов. "Ситуация с нехваткой бумаги в образовательных учреждениях продолжает усугубляться, и это действительно ставит под сомнение проведение ЕГЭ. Закупать по нынешним баснословным ценам, которые достигают 1800 рублей за пачку в 500 листов, региональные Минобры и муниципальные отделы образования не могут. Каких-либо вариантов для выхода из этой сложной и щепетильной ситуации чиновники пока не придумали. Да и вряд ли придумают", - добавил депутат.

"Уже предвижу: особо ушлые чиновники начнут "напрягать" учителей и требовать, чтобы они приобретали бумагу за свои деньги, но делать этого я им не советую. В конечном итоге такая "самодеятельность" обернётся большим скандалом", - указал Сергей Миронов.

"Такова вот ценность Единого государственного экзамена. Нет бумаги - нет ЕГЭ.

Ещё несколько недель назад, практически сразу же после начала военной операции на Украине, в некоторых крупных регионах страны из-за внезапно возникшего дефицита бумаги сорвалось написание Всероссийских проверочных работ", - отметил парламентарий.

"Хочется верить, что эта проблема в системе образования постепенно разрешится, но лично мне кажется, что эту нетривиальную ситуацию можно и нужно использовать для постепенного отказа от Единого госэкзамена. ЕГЭ - это самое настоящее проклятие российского образования. Ликвидация Единого государственного экзамена - давнее требование партии "Справедливая Россия - За правду", и мы будем настаивать на решении этого вопроса", - заключил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 07.04.2022
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт