Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


ВСС предлагает распространить закон о квалифицированных инвесторах на ИСЖ без 100% гарантий возврата капитала

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) предлагает распространить закон о квалифицированных инвесторах на договоры инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) без 100% гарантирования возврата капитала. Об этом сообщил президент ВСС Игорь Юргенс.

Он отметил, что в настоящее время рассматривается законопроект о квалифицированных инвесторах, предполагающий, что де-факто продажи инвестиционного страхования жизни будут ограничены. "В какой-то степени это может быть верной мерой - потенциально существуют конструкции страховых продуктов, при которых возврат 100% вложенного капитала клиенту не гарантирован. Однако для тех продуктов, для которых такие гарантии есть (а таких - большинство), на наш взгляд, такое ограничение для граждан излишне. Отмечу, что, например, на накопительное страхование жизни в принципе предполагает не только сохранность капитала, но и некую гарантированную доходность, и нормы закона о квалифицированных инвесторах на такой вид страхования в принципе нельзя распространять", - сказал Игорь Юргенс.

Он напомнил, что к страховщикам жизни предъявляются жесткие регуляторные требования в части инвестирования средств страховых резервов, гораздо более жесткие, чем, например, требования к НПФ или к управляющим компаниям. Эти требования также гарантируют надежность страховых инструментов.

В отличие от многих инвестиционных инструментов, особенностью всех договоров страхования жизни является то, что страховщик при продукте с защитой капитала обязан вернуть клиенту деньги вне зависимости от доходности использованных страховщиком инструментов. "Поэтому такое ужесточение регулирования по отношению к страховщикам жизни выглядит странным", - сказал Игорь Юргенс.

Опубликовано: 01.10.2019
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт