Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Компоненты защиты.

http://accpanavto.ru/

Защитные средства для езды на мотоцикле нужно использовать постоянно и не проводить над собой ненужные «эксперименты», причем в наше время этой темой занимаются многие мировые компании. Сейчас одной из самых известных и лидирующих производителей по выпуску качественных элементов защиты, считается итальянская компания SPIDI, которая начинала свою деятельность несколько десятилетий назад с производства специальных перчаток для мотоспорта. Сегодня это достойная фирма по производству защитной мотоэкипировки не только для любителей езды на мотоцикле, но и профессиональных гонщиков. Тут также производится специальная обувь, один из важных элементов защиты ног. Ботинки компании SiDi состоят из компонентов системы Sole Replacement System, за счет которой подошва приспосабливается на определенный вид обуви. Тут нужно рассчитать площадь защиты, где пиковая сила не превышает стандарта. К примеру, при ударе на руки груза в пять килограмм в скорости сорок км. за час пиковая сила становит не больше пятьдесят килоньютон.

В этом варианте средство защиты должно быть тонкое, легкое и комфортное, чтобы не мешало движению человека. Несколько десятилетий тому можно было шутить с предложением создания подушки безопасности для мотоциклистов, а в сегодняшнее время это стало реальностью. Воротник защитного костюма от компании Spidi при падении мотоциклиста за считанные в ноль две сотых секунды заполняется из баллончика газом, тем самым отлично фиксирует шею и оберегает ее от возможных травм. Кожаная одежда некоторыми считается модой для мотоциклиста, но это вовсе не так. Костюмы, произведенные из коровьей кожи, во сто крат оправдывают себя по абразивной стойкости, наряду с синтетическими компонентами. При падении мотоциклиста на асфальт и соответственно скольжении по нему, выделяется много тепла и тогда защитная одежда из кожи отлично защищает от неминуемых ожогов. Много профессионалов желают одевать костюмы из легкой и тонкой, а также эластичной кожи кенгуру, но тут нужна термоизоляционная подкладка.

Во многом такой вариант нет надобности, выбирать. Защитные средства для езды на мотоцикле нужно покупать и одевать при первой поездке, а не после первой поездки и попадания в больницу. Защита груди и спины исполняется в виде панциря, сформованного в виде кубиков, а их расположение намного повышает защитную гибкость. Основным материалом тут служит полтора миллиметровый слой поликарбоната и слой в один сантиметр, комбинированного в разной плотности пенополиэтилена. В отдельности этот материал не очень снижает силу удара, но изготовленные из него ячейки имеют сильное противодействие пиковым ударам. Для этого панцирь, который оберегает спину и грудную область человека изготавливается в ячеистом виде, что значительно повышает гибкость защитной основы. Как уже говорилось, верхняя часть защитных костюмов изготавливается из коровьей кожи, ибо ей альтернативы на сегодняшний день нет. Современное и качественное защитное снаряжение от итальянской компании можно купить в известном интернет магазине ACCPANAVTO - http://accpanavto.ru/.

Опубликовано: 01.10.2019
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт