Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Как выбрать и когда устанавливать на автомобиль зимнюю резину

С приходом осени многие автовладельцы задумываются о покупке новых зимних покрышек. Решение, принятое заблаговременно, позволяет внимательно изучить предложения производителей, ознакомиться с характеристиками последних разработок, заказать поставку комплекта от производителя, если он отсутствует на складе магазина.

Критерии выбора качественной зимней резины

Дорожные и погодные условия эксплуатации автомобилей в зимний период разительно ухудшаются. Использование летних покрышек или неправильный выбор зимних чреваты увеличением расхода топлива, снижением уровня безопасности. Эксперты рекомендуют для холодного времени года покупать покрышки исключительно из перечня разрешенных типоразмеров. Они должны иметь:

  • усиленную боковину, снижающую риск повреждений и проколов;
  • шиповку, если авто эксплуатируется на заснеженных трассах;
  • «липучки», повышающие качество сцепления со скользкими и мокрыми покрытиями;
  • большое количество ламелей и разрезов на протекторе для оперативного отвода воды и снежной каши.

Перейдя по ссылке https://www.technodom.kz/catalog/tires/filters/feature-cl-tires-main-spec-season/-Zimnie- шины зимние купить можно от ведущих производителей. Чтобы сделать окончательный выбор, необходимо изучить обзоры и тесты профессионалов, познакомиться с отзывами обычных автовладельцев. Желательно учитывать в поиске информации регион эксплуатации авто.

Когда менять летние покрышки на зимние

Устанавливать зимнюю резину нужно в сентябре-ноябре. Период замены зависит от погодных условий. В некоторые регионах холода и снег появляются в первой половине осени, в других – ближе к декабрю. Желательно «переобувать» машину при снижении температуры менее 7 градусов. Это обуславливается особенностью состава летних шин. Примерно при такой температуре они начинают терять первоначальные характеристики, что приводит к их ускоренному износу и увеличению риска аварий.

Зимние шины с шипами можно использовать только в декабре-феврале на укатанном снеге. В остальных ситуациях они неэффективны и даже опасны. В некоторых странах запрещается эксплуатация «шиповок», так как они негативно сказываются на дорожных покрытиях. Для регионов с мягкими зимами, без значительных осадков, рекомендуется всесезонная резина. Покрышки универсальны, но они не справляются с поставленными задачами в полную силу.

Опубликовано: 09.09.2019
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт