Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Почему необходимо покупать оригинальные запчасти для автомобиля LADA

Автомобиль даёт современному человеку возможность жить комфортной, динамичной жизнью. Но в то же время регулярно требует внимания к себе, ухода, а также - расходов на ремонт. Дело это затратное, поэтому у некоторых автовладельцев возникают соблазны сэкономить либо на очередном техническом обслуживании, либо на качестве ремонта. Поддавшись этим соблазнам, «скупой» автовладелец обрекает себя на двойной риск: повторных платежей и возникновения аварийной ситуации на дороге. Речь идет о приобретении контрафактных запчастей. Оригинальные запчасти, конечно, стоят (иногда – существенно) дороже, но причину разницы в цене осознает не каждый водитель. Рассмотрим важность нюансов в изготовлении автозапчастей на примере всем знакомых «расходников».

1.Воздушный фильтр

Воздушный фильтр «отвечает» за снабжение двигателя воздухом, проходящим многоэтапную очистку. Его задача - не только задерживать частицы грязи и пыли, но и, накопив их, позволять мотору «дышать». Производителям поддельных фильтров нет необходимости тратится на применение материалов надлежащего качества, особенно это касается плотности пропускного материала. В результате гофра быстро засоряется, что приводит либо к скорой замене фильтра, либо - к более серьезным последствиям, вызванным перегревом двигателя.

2.Тормозные колодки

Материалы, используемые при изготовлении оригинальных деталей, проходят многоуровневые испытания и предназначены для определенной модели автомобиля, с учётом всех его свойств и технических характеристик. Поддельные колодки изнашиваются быстрее, издают посторонние звуки, перегреваются, а главное – увеличивают тормозной путь автомобиля. Такие риски при установке неоригинальных запчастей не оправдывает никакая «экономность».

3.Топливный фильтр

Этот «расходник» подлежит обновлению вместе с заменой моторного масла, что происходит часто при интенсивной эксплуатации автомобиля. Основная проблема дешевых аналогов – низкое качество фильтрующего материала. А плохая очистка масла чревата попаданием в двигатель грязи, копоти и металлической крошки, что неизбежно приведет к серьезной поломке ДВС.

4.Приводные ремни

К этой категории запасных частей нужно отнестись с особым вниманием. Ремни ГРМ, генератора, кондиционера меняются нечасто, а сама работа по замене - кропотливая, ответственная и недешевая. Поэтому производить их следует только в авторизованных сервисах, где гарантируется не только качественное выполнение ремонта, но и установка оригинальных запчастей. Экономия в данном случае может обернуться длительной «пропиской» автомобиля в мастерской вплоть до капитального ремонта двигателя.

Использование некачественных запасных частей вместо желанной экономии может обернуться увеличением затрат. И ещё один вывод: незначительных деталей в автомобиле не бывает.

Очевидные преимущества предпочтения оригинальных запчастей можно сформулировать так:

  • Качество оригинальной детали проверяется многократно и, как правило, конечный вариант обладает большим запасом прочности, чем указано в его характеристиках;

  • Проводится обязательная сертификация изделий;

  • Оригинальная деталь идеально становится на место крепления, в отличие от поддельных, которые часто приходится «подгонять»;

  • Ресурс оригинала соответствует указанному, и можно заранее планировать своевременные замены запчастей без неприятных «сюрпризов».

  • Дополнительной гарантией приобретения оригинальной детали является обращение в официальный дилерский центр автомобильного бренда. Также качество ремонтных работ в официальном сервисе намного выше, так как мастера ежедневно «набивают руку» на определенной марке автомобиля.

Опубликовано: 21.08.2019
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт