Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Какие литые диски на автомобиль выбрать?

Присутствие на автомобиле одновременно стильных и качественных колесных дисков в любой ситуации сможет выделить легковой автомобиль и приковать к нему максимум внимания. С этой задачей как нельзя лучше всего справляются диски титановые, когда производятся из сплава магния и алюминия. Дополнительным образом литье положительным образом сказывается на управляемости и маневренности транспортного средства.

Современный ассортимент колесных дисков включает в себя три базовые разновидности – стальные, литые и кованые диски. Среди перечисленных вариантов, именно литые колеса заслужили невероятную популярность среди современных водителей. Легкосплавные диски отличаются оригинальным и запоминающимся дизайном с яркими или классическими лакокрасочными покрытиями.

Как изготавливают литые диски

Литые диски производятся по достаточно простой и проверенной годами технологии литья, в ходе чего сплав металла отливается в заранее подготовленную пресс форму заданных размеров. После этого происходит процесс обработки и обточки заготовленной болванки, которая постепенно превращается в готовое изделие.

В процессе производства литья никогда не используется соединение деталей или сварка, что обеспечивает конструкции ее основные преимущества – легкий вес и достойные прочностные показатели. Дополнительным бонусом служит безотходный производственный цикл, что неуклонно приводит к снижающейся стоимости готовых изделий.

При этом следует понимать, что покупка продукции от неизвестных брендов может привести к ситуации, когда вам попадется образец с порами и раковинами в теле обода диска. Чтобы избежать этого, лучше всего отдавать предпочтение проверенным компаниям, чьи изделия подвергаются многократным проверкам качества на всех производственных этапах.

Отдавая предпочтение в пользу легкосплавных дисков, стоит понимать, что ненаправленная свободная кристаллическая структура сплава может негативным образом сказываться на механических свойствах изделия, а это выливается в виде основной проблемы – хрупкости изделия. Именно поэтому легкосплавные колеса намного охотнее раскалываются при серьезных авариях и сильных механических воздействиях. Для того чтобы повысить прочностные качества, производитель старается сделать обод изделия более толстым.

Еще на этапе проектирования литейной формы, разработчики закладывают декоративные свойства для будущего изделия. Это связано с тем, что основным этапом производства является отливка, ведь после остывания пресс-формы допускаются лишь точечные механические обработки.

Преимущества литых дисков

Если вы решили побаловать свою машину яркой и качественной обновкой с современным дизайном, то даже не стоит раздумывать – литые диски это именно то, что вам нужно! Главным преимуществом такого выбора служит огромный выбор и большое разнообразие доступных моделей. Присмотревшись, вы обязательно сможете подобрать оригинальный и интересный вариант для своего автомобиля.

Следующим весомым преимуществом будет являться небольшой вес литых изделий, которые на 20-30% легче своих штампованных собратьев из стали. Сниженная масса каждого диска позволяет придавать транспортному средству дополнительной устойчивости, улучшать динамику разгона, снижать топливные расходы и нагрузку на ходовую часть.

Образцы, преимущественным образом выполненные из алюминия отличаются неплохой устойчивостью к коррозии, что позволяет сохранять прекрасный вид колес на протяжении длительного времени. Конструктивные особенности большинства моделей подразумевают качественный обдув тормозной системы, что позволяет остужать ее прямо в процессе движения. Еще одним преимуществом выступает высокоточное производство, что поможет избежать проблем при установке и балансировки изделия.

Опубликовано: 29.06.2019
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт