Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Пост подкачки шин

Станции технического обслуживания и автомойки занимают весомое место на рынке автомобильного сервиса. Количество автомобилей колоссально растет, что ведет к увеличению потребности в самых разнообразных услугах по ремонту и обслуживанию транспортных средств. Одним из показателей полноценной прогрессивной автомойки, СТО или АЗС является наличие возможности подкачать шины в пути. В большинстве случаев услуга предназначена для самообслуживания и пользуется хорошим спросом клиентов.

Пост подкачки шин значительно облегчает задачу автомобилиста, обеспечивая возможность

  • легко и без труда подкачать шины автомобиля воздухом или азотом,
  • пополнить водой бачок стеклоомывателя автомобиля.

    Автоматический пистолет оснащен манометром контроля воздушного давления в шине. Регулируя его, можно достичь оптимального результата. Таким образом, легко и быстро подкачиваются шины не только легковых автомобилей, но и всех видов грузового транспорта. Система может быть дополнительно укомплектована устройством слива конденсата, датчиком регулировки температуры и воздушным масляным компрессором с ресивером. Пост бывает стационарным или выносным. Его можно закрепить на любой поверхности, в том числе, на площадке из асфальта или бетона. Для изготовления корпуса такого оборудования используют высококачественную полированную нержавеющую сталь, она обеспечивает высокую прочность и устойчивость к коррозии. В одном ряду с нововведением, описанным выше, стоит автомобильная портальная мойка. Это автоматическая установка в виде арки, которая движется вдоль автомобиля и очищает его от грязи. Такие мойки бывают контактные и бесконтактные. В контактных мойках применяются вращающиеся щетки, которые выполняют всю грязную работу. А в бесконтактных - для чистки используются аппараты высокого давления.

    Преимущества такой автомойки:

    • в первую очередь, незаурядная скорость очистки автомобиля,
    • во-вторых, пользователю практически не требуется контактировать с водой и химическими реактивами во время чистки,
    • в-третьих, используется меньшее количество воды, что весьма экономно и экологично.

    Установка портальной мойки может обслуживать так же быстро как легковые автомобили, так и небольшие грузовики. А для автобусов и фур есть мойки П-образной формы, на которых закреплено большее количество чистящего оборудования. Станции технического обслуживания, оснащенные сервисами подкачки шин и портальной мойки, могут по праву считаться лучшими в своей нише. Они всегда будут пользоваться повышенным спросом, заслуженной популярностью у автомобилистов и будут приносить стабильный доход.

    Опубликовано: 03.10.2013
    В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
    К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
    Уроки успеха
    В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
    Читать другие статьи


      
     
     Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
    Автомобили Расширенный поиск Контакт