Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


ВСС разработал настольную деловую игру по финансовой грамотности "ПРЕДЕЛ РИСКА"

Всероссийский союз страховщиков впервые создал увлекательную настольную деловую игру, направленную на приобретение навыков финансового планирования и управления личными и имущественными рисками с применением страховых продуктов.

16 мая 2019 года на заседании Экспертного совета ВСС по финансовой грамотности был одобрен проект настольной деловой игры по финансовой грамотности в сфере страхования "ПРЕДЕЛ РИСКА".

Деловая игра представлена в форме симулятора экономической реальности и включает в себя помимо широкого спектра страховых инструментов, возможность управления игровым личным бюджетом, множество способов создания и приобретения активов, управление кредитным портфелем.

Формат игры предполагает формирование и ведение участником игры личной финансово-платежной ведомости на основе располагаемых доходов и расходов, размер которых зависит от принятых игроком решений. Игроки сталкиваются с разнообразными жизненными ситуациями, переживают финансовые взлеты и падения, формируют личный финансовый план, рассматривают и применяют наиболее популярные виды страхования для защиты от различных рисков.

В процессе разработки игры было проведено три тестовых раунда с различным аудиториями, среди которых старшеклассники, студенты и представители страховщиков.

Игра "ПРЕДЕЛ РИСКА" мотивирует к оценке рисков, показывает влияние страховой защиты на финансовое благополучие, повышает уровень и качество знаний по различным видам страхования.

ВСС планирует активно использовать данный продукт при проведении мероприятий по повышению финансовой грамотности, а также в перспективе рассматривает возможность проведения межрегионального турнира среди школьников и студентов.

Деловая игра - это один из приоритетных инструментов в системе повышения финансовой грамотности в сфере страхования, и мы надеемся, что данный проект будет востребован страховым сообществом и потенциальными потребителями страховых услуг, - отметила Вице-Президент ВСС Элла Платонова по итогам заседания Экспертного совета.

Опубликовано: 23.05.2019
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт