Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Как сделать желтый цветник

Вулкан игровые автоматы

Солнечный, согревающий, дружелюбный, радостный – каких только свойств нет у желтого цвета, и все положительные! А вот для самой природы и тех, кто хорошо знает ее ритмы, работая в саду, это цвет лета. Желтый, конечно же, в первую очередь ассоциируется с подсолнечником и готовыми к уборке зерновыми, которые олицетворяют счастье и оптимизм. В общем, причин "раскрасить" свой сад в разные оттенки желтого достаточно.

В летнем цветнике желтый может быть представлен в самых разных ипостасях. Особенно эффектны желто-золотистые соцветия рудбекии, гелиопсиса, гелениума. Сортовой высокорослый подсолнечник десятилепестковый может быть нежной, светло-желтой окраски. То же касается и низкорослых компактных растений – кореопсиса и пупавки красильной. Но особенно широкий спектр этого оптимистичного цвета представлен лилейниками различных сортов. Рекомендуем, например, `Ice Carnival` с кремово-белыми цветками, Tnvictus` с желто-оранжевыми или лимонноцветковый `Berlin Lemon`.

Нельзя, правда, не сказать и о том, что желтый благодаря своей энергичности иногда может показаться слишком назойливым. Такое, например, бывает, если сад маленький, а желтых цветов в нем много. Именно по этой причине в композиции с преобладанием желтой краски надо привносить "сдерживающий фактор". На эту роль, к примеру, великолепно подойдут серо-зеленые листья солнцелюбивых полыни (Artemisia) и чистеца византийского (Stachys byzantina). Декоративные травы: перистощетинник (Pennisetum), просо прутьевидное (Panicum virgatum) или молиния тростниковидная (Molinia arundinacea) тоже помогут достичь желаемого эффекта. Еще один хороший способ "нейтрализовать" слишком сильную энергетику желтого – щедро разбавить его белым. Для этого в цветник можно посадить нивяник (Leucanthemum), амми зубную или морковь дикую.

Желтые цветы, как солнечные зайчики, оживляют полутень. Но выбор теневыносливых растений с желтыми цветками ограничен. Можно вспомнить бузульник (Ligularia), отличающийся мощным ростом, и грациозный меконопсис камбрийский (Meconopsis cambrica). Этот многолетник нельзя назвать долгожителем, цветет он с июля до осени и размножается самосевом. Среди хост есть сорта с желтыми листьями: они тоже добавят свою толику светлых бликов в тенистые уголки сада.

После напряженного дня, проведенного в цветнике, всегда хочется отдохнуть за любимым развлечением, которым для многих выступает Вулкан игровые автоматы. Начать очередную сессию можно в любое удобное время, ведь сайт доступен круглосуточно. Здесь каждый гемблер может испытать удачу, а также проверить интересные игровые стратегии или просто отдохнуть от житейских забот, наслаждаясь увлекательным сюжетом.

Дуэт для миксбордера: золотистая рудбекия Сулли - ванта `Goldsturm` и декоративная капуста `Red bo г.

Нюансы желтого цвета – светло-желтый и лимонный демонстрируют коровяк и энотера.

4 Всего один сезон будут радовать взгляд рудбекия `Prairie Sun` и амми зубная (Ammi visnaga).

Новинку назвали `Happy Single Party`. У этой немахровой георгины красные листья.

Игра воображения в цветнике

Создавая монохромный желтый цветник, не забывайте о визуальной динамике. Чтобы глаз не заскучал, обыгрывайте высоту растений. При этом совсем не обязательно придерживаться принципа, когда низкие растения сажают на переднем плане, а высокие – на заднем. Кореопсис, можно, например, высадить лентой, вьющейся вокруг группы высокорослых многолетников.

Вулкан игровые автоматы

Пусть цветочная лента потеряется в зарослях, а потом неожиданно появится с другой стороны. Сочетайте растения с различными формами и размерами соцветий: например, гелиопсис `Spitzentaenzerin` (на фото на заднем плане) произведет еще больший фурор рядом с гелениумом `Kanaria`.

Опубликовано: 21.03.2019
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт