Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Восстановление двухмассовых маховиков по европейской технологии

Двухмассовый маховик или демпфер – это важный элемент в составе трансмиссии. Устройство состоит из двух корпусов, первый из которых соединен с коленчатым валом, второй – с механизмом сцепления. Маховик выполняет несколько задач: гасит колебания кручения от двигателя во время езды, а также обеспечивает плавную работу роботизированного мотора автомобиля. Именно это устройство обеспечивает комфорт передвижения. Демпфер отличается надежностью и долговечностью службы даже при постоянных нагрузках, но грубая езда приводят к постепенному износу его элементов.

переборка маховика dsg 6 в спб

Неисправность маховика снижает комфорт при нахождении в движущемся автомобиле и может нанести существенный вред всей трансмиссии. По этой причине производители рекомендуют его заменять на новый. Но цена детали довольно высока, поэтому многими автовладельцами используется переборка маховика dsg 6 в спб. Полное восстановление детали обойдется собственнику машины дешевле, чем приобретение новой. Новая европейская технология подразумевает проведение реставрации таким образом, что рабочий ресурс детали позволит не задумываться о необходимости ремонта ближайшие несколько лет. По статистике практически половина демпферов может не заменяться на новые, а подлежит восстановлению и может использоваться дальше.

Восстановление работоспособности детали

Европейская технология ремонта подразумевает проведение ремонта в несколько этапов:

  • разбор демпфера, промывка, шлифовка, подготовка к починке;
  • замена внутренних деталей. В основном при работе страдают пружины. Их требуется заменить и обеспечить смазкой;
  • далее производится сборка, которая включает лазерную запайку швов;
  • после сборки выполняется балансировка агрегата. Мероприятие необходимое для корректного гашения устройством колебаний при езде.

Выявление необходимости ремонта

Чтобы избежать повреждения трансмиссии, требуется вовремя диагностировать неисправность демпфера и при обнаружении сразу обратиться в мастерскую для ремонта. Поломка маховика проявляется при переключении скоростей. Появляются стуки, толчки, рывки, скрежетание. В сервисных центрах диагностика выполняется на специальном компьютерном оборудовании, что позволяет установить наличие неисправности и определить степень износа дисков сцепления. Своевременно проведенное восстановление демпфера обеспечит комфортную езду и в будущем избавит от более серьезных трат на ремонт.

Опубликовано: 28.02.2019
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт