Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Как поменять резинку на дворниках

Из-за того, что существует множество моделей щеток стеклоочистителей, некоторые автовладельцы испытывают ряд трудностей при их замене. Что делать, если изделия стали плохо очищать, скрипеть при работе даже на низких скоростях, зависать, царапать стекло? Конечно, менять. И в данном материале мы рассмотрим, как поменять резинку на дворниках самостоятельно.

Содержание материала:

  • Замена резинки
  • Некоторые нюансы

Замена резинки

Прежде чем выполнять любые работы, нужно зафиксировать рычаг стеклоочистителя под углом 45 градусов.

Это можно сделать двумя способами:

  • Остановка движения стеклоочистителя в тот момент, когда щетка достигает самого высокого положения. Этого можно добиться путем выключения зажигания – главное, успеть поймать момент.
  • Фиксация положения рычага ручным способом. Делайте это аккуратно, не прилагайте силу, так как конструкция может сломаться, погнуться, прийти в негодность.

Как поменять резинки на щетках дворников правильно? Нужно снять щетку с конструкции стеклоочистителя и понять принцип крепления. Иногда достаточно повернуть ее на 90 градусов, в некоторых случаях необходимо нажать на пластиковый фиксатор, в иных – осуществить несколько поворотов против часовой стрелки.

Когда щетка демонтирована, можно приступить к основному этапу работы – замене резинки. Для этого необходимо снять заглушки, которые расположены по двум сторонам щетки. Далее нужно снять резиновые накладки и потянуть на себя старую резинку. Как правило, она снимается легко и быстро, не задевая спойлеры.

Основная задача выполнена – резинка удалена. И появляется новая проблема – как поставить новую резинку? Дело в том, что она плохо скользит, ведет себя "непослушно" из-за направляющих. Поэтому многие, чтобы не нервничать и не мучиться с натягиванием резинки, частично разбирают щетку. К примеру, можно снять одну из металлических направляющих. Так проще натягивать резинку на другую направляющую. Следует надеть, расправить резиновую основу, надеть направляющую и затем еще раз расправить резинку, убедившись, что она надежно зафиксирована. После этого ставят на место боковые заглушки и спойлеры.

Конечный этап – установка щетки. Защелкиваем ее или фиксируем путем закручивания. Можно считать, что вся работа выполнена!

Щетки стеклоочистителя

Некоторые нюансы

Нужно обязательно проверить стеклоочистители после их установки. Испытайте их в разных режимах. Если резинка установлена правильно, а само изделие качественное, при любой скорости щетка будет работать плавно, бесшумно, не царапая стекло, полностью очищая поверхность по всему радиусу. Если остаются следы грязи, точечные разводы, скорее всего, резинка прилегает не плотно, она деформирована.

Обязательно проверьте плотность установки фиксирующих элементов: заглушки и спойлера. Дело в том, что при сильном ветре, дожде или при работе на высокой скорости они могут вылететь. Потом найти их в продаже будет проблематично, поэтому убедитесь, что вся конструкция стеклоочистителя собрана правильно и элементы плотно прилегают друг к другу.

Опубликовано: 18.02.2019
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт