Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Сдача катализаторов в Москве: способы, целесообразность и особенности услуги

В процессе ремонта и обслуживания современных автомобилей нередко возникает необходимость в замене катализаторов. Стоимость последних является весьма внушительной. Но ее можно частично компенсировать. Для этого достаточно сдать отработанный агрегат в специализированный пункт приемки. В Москве есть компании, предлагающие услугу покупки катализаторов с выездом специалиста к владельцу или в СТО.

Как выгодно продать отработанный катализатор

Продать катализаторы в Москве можно несколькими способами:

  • отправившись в пункт приемки;
  • вызвав эксперта;
  • оформив транспортировку по почте.

Первый вариант актуален для частных владельцев, имеющих в наличии один отработанный агрегат. В этом случае собственник имеет возможность лично присутствовать при анализе катализатора. Компенсация ему будет предоставлена в день обращения. Бизнесменам, владеющим СТО, выгоднее вызвать специалиста на объект. Последний выполнит точную проверку при помощи специального портативного оборудования и сразу выплатит вознаграждение при согласии сторон. При отсутствии свободного времени для поездки в цех или встречи с оценщиком, катализатор можно бесплатно отправить по почте.

В чем заключается суть услуги

Скупка катализаторов в Москве осуществляется для последующей переработки агрегатов. Подобные устройства, являясь частью выхлопной системы, содержат множество вредных для окружающей среды веществ. Компании, занимающиеся их переработкой, способствуют безопасной утилизации.

Внутри каталитических нейтрализаторов есть драгметаллы. Именно они представляют ценность для скупщиков. Чаще всего в них встречаются родий, палладий, платина. Чтобы определить объем этих металлов, осуществляется измельчение катализатора и анализ полученной массы при помощи особого оборудования. Владелец имеет возможность получить компенсацию в 75% от стоимости массы драгметаллов.

Скупка катализаторов с Выездом в Москве характеризуется иным алгоритмом оценки. Здесь используется анализ методом рентгенофлуоресцентной спектрометрии. Портативное оборудование позволяет с высокой точностью определить элементарный состав нейтрализатора.
Чтобы получить наибольшую выгоду от сделки, нужно внимательно подойти к выбору компании-скупщика. Она должна иметь опыт работы, собственное интернет-представительство, положительную репутацию на рынке и сертификаты.

Опубликовано: 14.01.2019
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт