Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Актуальные разработки европейских производителей грузового транспорта

В конце XIX века на рынке появился первый грузовик с ДВС. Его создателем выступил Г. Даймлер. По мере увеличения спроса на перевозки автомобильным транспортом, производители занялись активной разработкой. Открывает список Volvo FH-16, оснащенный дизельным 16-литровым агрегатом. Второе преимущество – наличие турбонаддува. Мощность грузовика колеблется от 540 до 750 «лошадок». Все зависит от комплектации. Продолжает список европейских грузовиков Scania R-730 v8 с дизельным двигателем. Он вмещает до 16,5 л при мощности 730 л. с. Крутящий момент равен 3500 Нм.

Компания MAN предлагает на рынке TGX с опять-таки мотором дизельного типа (15,2 л). К сильным сторонам коммерческого транспорта относят турбонаддув и Common rail. Крутящий момент составляет 3000 Нм. Мощность грузовика – 640 лошадиных сил. Компания Mercedes-Benz явила рынку Actros SLT. Модель стала популярна благодаря нескольким факторам. Первый – привлекательный экстерьер. Второй – выносливый двигатель. Объем двигателя составляет 15,2 л, а мощность – 625 л. с. Крутящий момент составляет 3000 Нм. В список современных известных европейских брендов входит ряд других грузовиков:

1. Kenworth W-900 – потребители имеют возможность выбрать агрегат только в одном исполнении. Его мощность – 625 «лошадок».

2. Iveco Stralis – представитель Пиренейского полуострова. Коммерческий транспорт из Европы поставляют с 12,9 л двигателем. Его мощность составляет 560 лошадиных сил.

3. Renault T-series – представитель Франции. Рабочий объем двигателя – 12,8 л. Мотор обеспечивает мощность на уровне 520 «лошадок». Крутящий момент – 2550 Нм. К списку преимуществ грузовика относят отменный внешний вид.

Европейский континент активно бороздят представители современных компаний, головной офис которых расположен по ту сторону Атлантики. Речь идет именно о Freight liner Cascadia с привлекательным, по мнению аналитиков, экстерьером. Второе достоинство – выносливый мотор. При мощности в 608 «лошадок» он может похвастаться крутящим моментом на уровне 2779 Нм. Второй представитель – Western Star 4900 Ex. Под капотом у него тот же двигатель, который стоит на Detroit DD-16.

Тройку замыкает International Lonestar с мощностью двигателя 608 лошадиных сил. Агрегат способен провезти автопоезд, суммарная масса которого составляет 63 тонны. Результаты испытаний показали, что динамические характеристики грузовика стабильны практически в любых погодных условиях. В список часто встречающихся марок грузовиков, которые бороздят дороги Старого света, входит ряд других моделей:

1. Mitsubishi Fuso Super Great – стал популярен благодаря выносливости и высокой мощности. Двигатель может похвастаться 19 л и двойным турбонаддувом. Покупатель получает 550 «лошадок» и крутящий момент на уровне 2160 Нм.

2. Peterbilt-587 – мощность – 608 л. с.

В Старом Свете существует еще один рейтинг. Он базируется на сочетании цены и качества. Здесь высокое место у Scania 3. В зависимости от комплектации и года выпуска, мощность варьируется от 230 до 550 л. с. Второе место у обновленной линейки Mercedes Benz NG. Мощность двигателя, как и в предыдущем случае, зависит от модификации. Показатель варьируется от 192 до 500 «лошадок». Замыкает тройку Volvo с серией F16 470 Globetrotter. Грузовики известны стабильной работой в любых условиях. Вероятность отказа настолько незначительна, что в среде дальнобойщиков об этой машине ходят легенды. Второе преимущество – эргономичный салон. Даже после долгой дороги водитель не жалуется не онемевшую спину и конечности.

Опубликовано: 27.12.2018
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт