Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Советы АвтоПро по выбору электрооборудования для автомобилей

Электрооборудование для автотранспорта представляет слой сложный комплекс, в состав которого входят электронные компоненты, электрические системы, устройства и приборы. Их функции направлены на запуск двигателя, ходовой части и трансмиссии. Электрооборудование для транспортных средств год от года усложняется с целью создать безопасность движения и обеспечить комфорт водителю и пассажирам. Электрооборудование включает:

  • Системы энергопитания;
  • Световую, звуковую сигнализация и освещение салона;
  • Контрольно-измерительные приборы;
  • Электропроводку, средства защиты и коммутации;
  • Электронику для управления узлами и агрегатами автотранспорта.

Усложнение электрооборудования вызывает рост отказов, из-за того, что чем сложнее система тем выше вероятность поломок. Ремонт электрооборудования требует профессионального подхода. При этом покупка новых компонентов неизбежна. Некоторые элементы электрооборудования приходится менять чаще, другие реже. Покупка деталей и устройств всегда требует выбора производителя. Производителя на любой вкус и кошелек можно найти на https://avto.pro/catalog/suzuki/, если, к примеру, искать запчасти на Сузуки. О самых известных поставщиках электрооборудования на вторичный рынок предлагают узнать специалисты АвтоПро.

Деление товаров по ценовому сегменту

Производители автомобилей оснащают их оригинальным электрооборудованием. Но в процессе эксплуатации транспортного средства некоторые устройства или отдельные элементы выходят из строя. Для замены можно выбрать качественные аналоги, почти не уступающие оригиналам. Поставщиками их, как правило, являются известные компании и фирмы-упаковщики, занимающие на вторичном рынке довольно большую нишу.

  • Продукция дорогой ценовой категории представлена производителями Bosch, Osram, DeltaAutotechnic, ZEN Beru, Sawafuji, NGK, Lucas/TRW, Behr, VDO, Varta, Hitachi, Denso, Valeo, Sho-Me, Delphi, Bremi. По мнению специалистов, продукция этих компаний близка качеством к оригинальной, поставляемой на конвейеры по сборке автотранспорта;
  • Продукцию средней ценовой категории предлагают бренды JP Group, B-Tech. Tesla, Lauber, Cargo, Magnetti Marelli, ATS, Brisk, FAE, DIXIE, Delta AT, WAIGlobal USA. Электрооборудование этих производителей имеет средний уровень качества;
  • Продукцию низкой ценовой категории на вторичный рынок поставляют в основном европейские фирмы упаковщики. Их электрооборудование имеет невысокий уровень качества и часто вызывает недовольство покупателей. Исключением среди товаров бюджетного ценового сегмента можно считать оборудование компаний WPS, Protech, Unipoint, которое имеющее приемлемое качество.

Качественная работа электрооборудования обеспечивает надежную работу, экономичность и безопасность движения автотранспорта. Выбор элементов для ремонта электрооборудования должен быть направлен на дорогую и среднюю по цене продукцию, так как для важных узлов имеет значение качество сборки и используемых материалов.

По материалам https://avto.pro - автозапчасти для иномарок.

Опубликовано: 25.10.2018
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт