Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Авто.ру покажет казанцам скрученный пробег

На Авто.ру стала доступна информация о скрученных пробегах в объявлениях о продаже автомобилей. Для этого сервис открыл историю своих объявлений - теперь покупатель может увидеть, в каком состоянии находился автомобиль при предыдущих продажах.

Каждая пятая машина с пробегом в России уже продавалась на Авто.ру, а значит, в базе сервиса есть её история размещения. Данные "подтягиваются" по автомобилям c 1985 года производства. Так, можно наглядно увидеть, как изменялся пробег, а также состояние и фотографии автомобиля при каждой продаже.

Технически пробег можно скорректировать так, что догадаться о том, что он был изменён, можно будет только по косвенным признакам. При этом корректировка пробега применяется при продаже автомобилей часто: по оценке Авто.ру, на вторичном рынке минимум каждый пятый автомобиль со скрученным пробегом. В Казани и Татарстане - примерно 11%. Новая опция позволит выявить такие машины.

В 2017 году на вторичном рынке было продано более 5 млн автомобилей. При этом он остается непрозрачным и зачастую небезопасным. Компания считает, что новая опция поможет повысить прозрачность авторынка: нечестные продавцы будут избегать размещения автомобилей на сайте, опасаясь проверок, а покупатели, наоборот, будут просить показать отчёты с Авто.ру.

История размещений на Авто.ру дополнит отчёт "Проверка по VIN". Отчёты с проверкой появились на Авто.ру в декабре 2017 года, по ним видны технические характеристики автомобиля, наличие залогов, ограничений, участие в ДТП и другая информация. Теперь проверка автомобиля по VIN стала обязательной в большинстве регионов России. Так, в Приволжском федеральном округе более 55% продаваемых на Авто.ру машин проверены по VIN, а по всей России - 73%.

Также Авто.ру ведет переговоры с автопроизводителями, сервисами и страховыми компаниями, которые будут передавать историю обслуживания. Это тоже поможет показать реальное состояние автомобиля.

Авто.ру - автомобильный портал с одной из крупнейших в России баз объявлений от частных продавцов и дилеров. Создан в 1996 году, с 2014 года входит в группу компаний "Яндекса". Сейчас Авто.ру занимает лидирующие позиции в Москве и Санкт-Петербурге как по размеру базы объявлений, так и по доле в звонках дилерам. Ежедневно сервисы Авто.ру посещают более 1,5 миллионов пользователей.

Опубликовано: 13.09.2018
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт