Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Авто.ру спрячет телефонные номера казанцев

Интернет, 13 октября 2016 года. Авто.ру начал скрывать настоящие телефонные номера продавцов в объявлениях о продаже машин в Татарстане - первом регионе России после Москвы и области. Это позволит оградить пользователей от спама и мошенников. Услуга защиты номера бесплатна и доступна по умолчанию для всех новых объявлений.

Вместо настоящего номера телефона в объявлении отображается подменный, с региональным кодом Татарстана. Потенциальные покупатели, позвонившие по объявлению, будут переадресованы на настоящий номер - однако не узнают его до тех пор, пока им не сообщит сам продавец. Автор объявления может просмотреть журнал звонков на подменный номер в своём личном кабинете. В нём указаны дата и время звонков, номера звонивших и длительность разговоров. После закрытия объявления подменный номер попадает на "карантин" - он будет присвоен новому объявлению только после того, как на него перестанут звонить. Если номер телефона в объявлении попадёт в базы для смс-рассылок - пользователь не получит смс-спама ни во время размещения объявления, ни после продажи автомобиля.

Авто.ру также научился автоматически блокировать звонки с подозрительных номеров. Это, например, номера колл-центров, которые предлагают разнообразные услуги, а также номера, на которые жаловались другие пользователи. База "чёрных" номеров постоянно обновляется.

"Нам важно, чтобы пользователи не боялись публиковать объявления в интернете, а процесс продажи был удобным: никаких лишних звонков и, тем более, мошеннических предложений, - говорит руководитель проекта Мирон Костенко. - Мы считаем, что бережный подход к данным пользователей со стороны досок объявлений постепенно должен стать стандартом для индустрии".

Сейчас на Авто.ру выставлены более 9 тысяч объявлений о продаже автомобилей и мотоциклов в Татарстане. С начала 2016 года с помощью Авто.ру пользователи республики продали десятки тысяч автомобилей.

Авто.ру - автомобильный портал с одной из крупнейших в России баз объявлений от частных продавцов и дилеров. Создан в 1996 году. С 2014 года входит в группу компаний"Яндекса". В 2015 году портал обрёл новый дизайн, в 2016 открыл разделы коммерческого транспорта и запчастей, запустил программу сертификации продающихся автомобилей, представил мобильное приложение, которое умеет распознавать автомобили по фотографии и рассказывает об их стоимости. Ежедневно сервисы Авто.ру посещают более 1,5 миллионов пользователей.

Опубликовано: 13.09.2018
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт