Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Полуприцепы: преимущества и назначение

Сегодня автомобильные грузоперевозки считаются одной из самых быстроразвивающихся сфер деятельности. Автоперевозки предусматривают транспортировку любых типов грузов - начиная от скоропортящихся продуктов питания, и заканчивая бытовой техникой или стройматериалами. Для осуществления подобных перевозок используется специальный транспорт. Примером такого транспорта являются полуприцепы, предназначенные для перевозки габаритных грузов.

Полуприцеп представляет собой транспортное средство, передняя часть которого соединяется с седельным тягачом. Для сцепки используется специальная площадка, оснащенная шкворнем. Этот конструктивный элемент входит в седло тягача, на которое впоследствии ложится опорная площадка. За счет данного принципа действия данный тип спецтехники переносит часть своей массы на тягач.

Классификация

Полуприцепы Krone не являются каким-либо стандартизированным ТС. Они могут иметь форму рефрижераторов, автовозов, цистерн, контейнеровозов или лесовозов. В соответствии с конструктивными особенностями и характером эксплуатации современные полуприцепы могут быть:

  • бортовыми;
  • шторными;
  • тентовыми;
  • изометрическими;

Преимущества

Основным преимуществом данной техники считается высокий уровень грузоподъемности. Такая спецтехника может транспортировать грузы массой более 60 тонн. К преимуществам можно отнести и широкий спектр возможностей. Полуприцепы можно использовать для перевозки строительной техники, труб, леса и множества прочих грузов, имеющих специфические параметры по длине или высоте. Еще один плюс - большинство современных моделей отличаются повышенным уровнем проходимости для бездорожья. В условиях отечественных дорог это преимущество является весьма актуальным.

Назначение

Учитывая, что полуприцепы - это не стандартизированный тип транспорта, его назначение зависит от конкретной модели. Например, контейнеровозы имеют довольно-таки узкий профиль применения. Они могут использоваться только лишь для доставки грузов в контейнерах. Такую спецтехнику нельзя использовать для транспортировки каких-либо жидкостей. С этой целью используют цистерны.

Рефрижераторные и изометрические модели предназначены для транспортировки грузов, которые нуждаются в соблюдении стабильно низкой температуры. Рефрижераторы могут поддерживать температуру в пределах -25 градусов. Минусом данного типа спецтехники считается тот факт, что они имеют одностороннюю загрузку, которая способствует увеличению теплообмена с окружающей средой в процессе проведения погрузочно-разгрузочных работ.

А вот для транспортировки новых автомобилей используется так называемый автовоз. Несмотря на свою узкую специализацию, такой тип данной спецтехники приносит значительную прибыль за счет сотрудничества с автосалонами.

Познакомиться с наилучшими вариантами полуприцепов можно на сайте компании ООО `Миасс-Автомагистраль`.

Опубликовано: 04.07.2018
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт