Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


SKODA Fabia - автомобиль, дружелюбный к окружающей среде

Легковой автомобиль SHKODA Fabia - один из самых дружелюбных к окружающей среде среди одноклассников на рынке Европы. Первое поколение экономичных автомобилей SKODA было выпущено в 2008 года. На автосалоне в Париже в 2010 году публике представлено второе поколение экологичных автомобилей SKOADA FABIA с уменьшенным количеством вредных выбросов в атмосферу.

Для того, чтобы уменьшить количество углекислого газа в атмосферу Земли и понизить расход топлива конструкторы чешского автозавода использовали самый последние технологические новинки. Автомобиль SKODA Fabia оснащается системой Start&Stop для экономии топлива при движении в городе, системой получения энергии при торможении автомобиля, оснащается шинами, оказывающими меньшее сопротивление при движении, форма кузова автомобиля стала оказывать меньшее аэродинамическое сопротивление.

SKODA Fabia оснащается мощными, и в тоже время, экологичными двигателями, которые оснащаются фильтрами, задерживающими твердый частицы в выхлопе. Поэтому вредные выбросы составляют всего 89 г/км, а расход топлива на дизельном двигателей - 3,4 литра на 100 км пути. Показательным примером потрясающей экономичности автомобиля SKODA Fabia является эксперимент, проведенный в 2006 году. Тогда обычный серийный автомобиль, управляемый автогонщиком, проехался по Европе, из Германии в Данию и обратно, показав при этом потрясающий результата: расход топлива skoda fabia составил всего 2,2 литра топлива на 100 км.

Для достижения существенной экономии топлива при движении водителю автомобиля следует выполнять следующие рекомендации специалистов:

  • Современные двигатели не требуют прогрева даже в сильные морозы
  • Не нужно заставлять работать двигатель на максимуме его возможностей
  • Движение в потоке должно быть плавным - без резких торможений и ускорений
  • Выключать двигатель автомобиля даже при коротких стоянках. Не нужно беспокоиться за стартер - современные стартеры имеют большой ресурс. Выбирайте автомобиль с системой Start&Stop.
  • Движение на низких оборотах и высоких передачах позволяет снизить расход топлива.
  • Следите за давлением в шинах. Пониженное давление в шинах увеличивает расход топлива.
Опубликовано: 24.06.2013
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт