Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Риск <урагана> включен в покрытие страховок - президент ВСС Игорь Юргенс

Основной объем обращений в страховые компании и для консультаций в страховые союзы связан с риском причинения вреда имуществу. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

<На первом месте - обращения по автоскаско, это связано с тем, что объем покрытия имущественным страхованием автомобилей значительно выше, чем, например, по личному страхованию, по риску <несчастный случай>. Кроме того, зафиксировать факт причинения вреда автомобилю довольно просто - достаточно получить соответствующие справки, тогда как в случае с вредом жизни и здоровью обращения носят отложенный характер - люди в основном обращаются после лечения>, - сказал он.

Кроме того, по информации от ряда компаний, страховщики включили <зеленый свет> и готовы к упрощенному порядку приема заявлений на выплаты.

В большинстве страховых программ - как имущественных (каско, страхование дома или квартиры), так и личных (жизнь, здоровье, несчастный случай) - риск ущерба от урагана включен в стандартное покрытие, сообщил И.Юргенс.

Страхование жилья

В Москве уровень проникновения страхования жилья самый высокий по России - он составляет примерно 50%, продолжил И.Юргенс. <Граждане, застраховавшие жилье по данной страховой программе, имеют право на выплаты при причинении ущерба жилью в результате урагана. Таким ущербом могут быть, например, выбитые стекла в окнах или залив квартиры в результате повреждения кровли>, - пояснил президент ВСС.

Страхование каско

Владельцы поврежденных в результате урагана автомобилей смогут получить выплаты по договорам страхования каско при наличии таких договоров, продолжил И.Юргенс. <В настоящее время уровень проникновения страхования каско в Москве составляет порядка 22,8%. При этом в подавляющем большинстве договоров стихийные бедствия входят в число страховых рисков>, - добавил он. Чтобы получить выплату, владелец пострадавшего автомобиля должен сфотографировать поврежденное транспортное средство в том виде, как был причинен ущерб (например, под упавшим на автомобиль деревом), и по возможности оперативно обратиться в свою страховую компанию. Далее следует действовать в соответствии с рекомендациями страховщика.

Обращаем внимание, что страхование ОСАГО не покрывает ущерб, причиненный в результате стихийного бедствия.

Страхование жизни

В рамках страхования жизни выплаты положены в соответствии с риском возникновения несчастного случая, отметил И.Юргенс. Если в договоре есть такой пункт, пострадавшие имеют право на страховое возмещение. Его размер зависит от условий договора и может достигать очень значительных сумм. Ущерб, причиненный жизни и здоровью в результате урагана входит в страховое покрытие.

Опубликовано: 24.06.2017
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт