Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Платежи страховщиков ОСАГО в январе 2017 г. Превысили объем собранных премий - РСА

Объем сборов страховщиков ОСАГО в январе 2017 года составил 14, 053 млрд рублей, а платежи за этот период достигли 14, 321 млрд рублей. Так, уровень выплат в этом сегменте страхования превысил 100%. Про это демонстрируют предварительные данные по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) по итогам января 2017 года, подготовленные Российским союзом автостраховщиков (РСА).

, - объяснил И. Юргенс.

По его данным, сумма выплат по страховым случаям в январе текущего года выросла на 77% по отношению к аналогичному периоду прошедшего года, когда этот показатель составил 8, 085 млрд рублей. Рост объем собранной премии в январе составил 6% к январю 2016 года (13, 237 млрд рублей).

Усредненная выплата в ОСАГО в январе 2017 года выросла на 23% и составила 71, 347 тыс. Рублей, а усредненная премия сократилась на 2% - до 6, 047 тыс. Рублей. Усредненная выплата в январе 2016 года была на уровне 57, 820 тыс. Рублей, усредненная премия - 6, 173 тыс. Рублей.

Согласно его заявлению, мощный рост выплат - это последствия увеличения лимитов в ОСАГО в 2014 году, который по максимуму проявился в прошедшем году, а также деятельности недобросовестных юридических посредников И групп страховых жуликов., - уточнил И. Юргенс.

Уменьшение размера средней премии связано с тем, что тарифы по ОСАГО остаются на прежнем уровне.. за 2016 год количество подобных водителей выросло на 2, 1 млн человек, по положению на конец 2016 года скидку имели 78% автолюбителей>, - добавил руководитель союза.

РСА также зафиксировал Рост по сопоставлению с таким же периодом прошедшего года числа подписанных соглашений ОСАГО на 8%.- обязательных продаж электронного ОСАГО>, - уточнил И. Юргенс. Он дополнил свои слова тем, что увеличение числа подписанных соглашений является И следствием большой работы, которую ведет союз во время борьбы с мошенничеством, например, обращением на рынке фальшивых бланков полисов ОСАГО., - сказал Он.

Опубликовано: 06.05.2017
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт