Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Разновидности ТВ-тюнеров

Автомобильный ТВ-тюнер является специальным устройством, служащим для принятия с помощью антенны телевизионных каналов. Полученный сигнал в дальнейшем будет направляться и воспроизводиться на мониторе. Тюнер будет незаменим для любителей новостей или фильмов, которым приходится часто ездить и стоять в автомобильных пробках. У некоторых видов мультимедийных систем он уже вмонтирован и не нуждается в дополнительном подключении. Но в основном автолюбителям приходится приобретать цифровой ТВ-тюнер и подключать его. Такие устройства являются оптимальным выбором, так как они не требуют установки больших антенн. У цифрового потока может быть несколько аудиотреков, субтитров и электронная программа.

ДВБ-Т2 тюнеры в автомобиль

В нашем каталоге здесь в ассортименте имеются современные тюнеры, адаптированные для применения в нашей стране, СНГ и Евросоюзе. С их помощью отражаются передачи в отличном разрешении (SD, FullHD), сохраняется высокое качество изображения даже при высокоскоростном передвижении машины.

Выбор автомобильного тюнера

Чтобы ТВ-тюнер работал исправно и оправдывал ожидания, нужно правильно его выбирать. Сначала нужно определить его дизайн, тип (интегрированный, внешний от USB или автономный). Доступной стоимостью характеризуются внешние ТВ-тюнеры автономного типа. Это отдельные блоки, монтируемые между монитором машины и антенной. Они поддерживают высокое разрешение, посредством ЖК-монитора передают качественное разрешение.

Другой разновидностью внешних тюнеров являются устройства, монтируемые через USB-порты. Их работа может осуществляться в комплексе с ноутбуком, планшетом. Часть автовладельцев применяет их, однако нужно при себе всегда иметь основное оборудование и выбирать оптимальное место для размещения в автомобильном салоне.

Больше разнообразие устройств

В нашем каталоге имеется большой ассортимент современных ТВ-тюнеров, на некоторых моделях кроме просмотра каналов можно слушать радиостанции.

Рассмотрим некоторые модели устройств:

  • DVB-T2. Данные ресиверы второго поколения на 30% повышают емкость цифровых сетей (наряду с DVB-T). Цифровое вещание в данном стандарте хорошо развито. Чтобы повысить прием при слабом сигнале или перемещении транспортного средства, нужно пользоваться несколькими антеннами. В основном цифровые тюнеры выполнены под пару антенн, на плате располагается один чип;
  • DVB-T2 CarMedia c 2 или 4 антеннами;
  • DTV-4*4. Универсальные устройства принимают радио и телеканалы в стандарте DVB-T2. Используется 4 антенны, что обеспечивает уверенное принятие сигнала при передвижении машины со скоростью 160 км/час. Тюнер устанавливается с мониторами и магнитолами, где есть AV-видеовход;
  • Incar DVB-15, DVB-16. ТВ-тюнеры отличаются высокой зоной покрытия и качественным сигналом, могут устанавливаться в любые машины, мониторы и магнитолы с AV-видеовходом (3*RCA) и пр.

Обширный диапазон цен и моделей позволит каждому автолюбителю выбрать устройство на свой вкус. Все представленные ТВ-тюнеры обладают высококачественным исполнением, а их стоимость зависит от марки и количества опций. Чтобы облегчить выбор, можно обратиться за консультацией к опытному специалисту.

Опубликовано: 25.01.2017
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт