Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Эвакуатор - круглосуточная помощь на дороге

В дороге случается немало различных неприятностей. Пешеход неожиданно появляется, переходя дорогу в неположенном месте, выходит из строя важная деталь или целый узел двигателя или подвески автомобиля. При этом машина часто оказывается полностью обездвиженной.

Зачем нужен эвакуатор

Представители старшего поколения, закаленные в боях с изделиями отечественного автопрома, не раз попадавшие в самые сложные и неприятные ситуации, до сих пор по привычке возят в багажнике своего авто полный комплект инструментов и трос - на всякий случай. Ведь еще каких-нибудь два - три десятка лет назад при отказе машины везти домой своего хозяина единственным способом добраться хотя бы до ближайшей станции скорой автомобильной помощи (СТО) было подцепиться тросом к какому-нибудь грузовику или УАЗику, следующему в попутном направлении. При согласии его водителя, разумеется.

Теперь таких экстремальностей нет, хотя неприятности обездвиживания машины все же случаются довольно часто. Но сегодня достаточно просто вызвать эвакуатор, а не ловить попутную машину, вооружившись тросом. И - помощь придет в считанные минуты. Главное - не расстраиваться, а надеяться на благополучный исход. При этом неважно, днем произошло неприятное событие или ночью. Эвакуатор работает в любое время суток.

Как работает эвакуатор

В каждом крупном и небольшом городе работают службы эвакуации. Любой серьезный сервис имеет собственный парк специальной техники, а потому может оказывать помощь любому транспортному средству, потерявшему способность к самостоятельному передвижению. Машины дежурят круглосуточно, причем служба эвакуации равномерно распределяет технику по районам города и области, а не держит их наготове в своем гараже. Вот именно поэтому помощь приходит очень быстро - в течение нескольких минут после звонка в диспетчерскую сервиса. При этом любой водитель уверен: подается эвакуатор круглосуточно, и неважно, в каком районе произошла поломка. Более того, машина будет подана и за пределами города, то есть как раз там, где помощь нужна больше всего.

Современный водитель, неважно, любитель или профессионал, всегда имеет в книжке телефон удобной службы эвакуации. В наше время это не прихоть, а необходимость. Имея в контактах этот номер, водитель прекрасно знает, что в любое время суток помощь на дороге придет вовремя. Стоит только позвонить.

Опубликовано: 01.12.2016
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт