Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Какие технические параметры важны при выборе автомобиля для приобретения

Современному человеку в повседневной жизни сложно обойтись без автомобиля, именно поэтому практически каждая семья стремится приобрести авто в собственность. Если вы тоже решили купить автомобиль, то прежде всего потребуется выбрать вариант, который устроит по всем параметрам, причём на сегодняшний день предлагается множество моделей авто от разнообразных брендов. В процессе выбора потребуется обязательно изучить технические характеристики устройств, в частности необходимо определиться с типом коробки передач, так как предлагаются автомобили с автоматической коробкой и механической. Так что же лучше, автомат или механика для современного человека, который планирует пользоваться `железным конём` для поездок по местности.

Автоматическая и механическая коробка передач - что выбрать?

При выборе автомобиля для приобретения необходимо обратить внимание на все технические характеристики, но особенно на:

  • мощность двигателя и его объём,
  • на величину расхода топлива,
  • на количество дверей,
  • на колёсную базу,
  • на тип коробки передач, и так далее.

Автомобили с автоматической коробкой передач чаще всего имеют чуть более высокую стоимость, чем авто с `механикой`. Следует отметить, что обычно именно дамы выбирают для себя автомобили с коробкой `автомат`, так как управлять такой техникой значительно проще, что и привлекает представительниц слабой половины человечества. Но `автомат` имеет некоторые отрицательные факторы, так например, такая коробка управления чаще выходит из строя, а её ремонт достаточно дорогостоящий. Нельзя не сказать, что такое механизм требует регулярного технического обслуживания, что влечёт за собой дополнительные финансовые траты, что в экономически сложное время приемлемо не всем автовладельцам. Но обязательно нужно отметить, что `автомат` более экономичен касаемо расхода топлива, что в итоге позволяет значительно снизить затраты по данной статье расходов.

Конечно же, каждый потенциальный покупатель автомобиля должен самостоятельно принять решение по этому вопросу, но обязательно нужно понимать разницу между автоматической коробкой передач и механической, что поможет вам правильно определиться с выбором. Коробка передач необходима для переключения скоростей, причём, если вас интересует возможность развития максимальной скорости в минимальные сроки, то выбор должен остановиться на `автоматике`. Если же вам интересует комфортность поездки, минимальные финансовые затраты на ремонт и тех.обслуживание авто, то свой выбор лучше остановить на механической коробке.

Опубликовано: 11.11.2016
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт