Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Компания 'Бакулин Моторс Групп' покажет беспилотный автобус на инвестиционном форуме в Сочи

Первый в России беспилотный автобус "Matrёshka" представят в Сочи на XV Международном инвестиционном форуме. Мероприятие пройдет в Главном медиацентре Олимпийского парка с 29 сентября по 2 октября 2016 года.

Образец беспилотного "смартбуса" можно будет увидеть в дни форума на стенде ПАО "Сбербанк России", с которым "Бакулин Моторс Групп" (производит автобусы под маркой Volgabus) сотрудничает в ряде крупных проектов по обновлению общественного транспорта в регионах, в том числе в рамках лизинговых контрактов. На форуме будут продемонстрированы возможности беспилотного автобуса, а также протестирован валидатор, позволяющий оплачивать проезд с помощью бесконтактных банковских карт.

"MatrЁshka" вмещает до 8 пассажиров, управление осуществляется через компьютер, на котором установлено самообучаемое программное обеспечение. Специальные датчики и камеры на борту позволяют отслеживать дорожную обстановку в режиме реального времени. При полном заряде батареи автобус может проехать 130 км. Максимальная скорость, которую он может набрать, ограничена 30 км/ч. С октября 2016 года "MatrЁshka" будет проходить тестирование на закрытой территории инновационного центра "Сколково".

Ранее компания "Бакулин Моторс Групп" уже показывали беспилотник "MatrЁshka" без дизайнерской проработки. В Сочи же будет представлена наиболее свежая версия транспортного средства. Планируется, что именно в такой конфигурации машины будут сходить с конвейера: начало серийного производства намечено на 2017 год. Выпустить беспилотники на открытые маршруты руководство компании рассчитывает к чемпионату мира по футболу 2018 года. Производиться беспилотники будут на строящемся заводе "Волгабас" в Собинском районе Владимирской области.

"Для компании "БМГ" сочинский форум - прекрасная возможность продемонстрировать, как далеко мы продвинулись в разработке беспилотного транспорта. - комментирует генеральный директор ООО "Бакулин Моторс Групп" Алексей Бакулин. Мы рады представлять проект "MatrЁshka" на стенде наших партнёров ПАО "Сбербанк", совместно с которыми мы разрабатываем новые решения для модернизации общественного транспорта".         

Опубликовано: 01.10.2016
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт