Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Регламентные работы по техобслуживанию автомобилей 'Мерседес'

Ни один автомобиль не может обойтись без регулярного технического обслуживания и ремонта. Даже самые надежные марки машин имеют свои граничные пределы износостойкости. Вопрос финансовых затрат зависит от степени поломки и класса авто. Если вы хотите иметь гарантию нормальной работы всех узлов и агрегатов, тогда техническое обслуживание и ремонт представительских Мерседесов необходимо проводить регулярно. Это основное правило.

На регулярность посещения СТО влияет пробег автомобиля, включая условия его эксплуатации. Агрессивное вождение, плохие дороги (грязь, ямы, гравий), эксплуатация транспортного средства с изношенными деталями очень быстро приближают время визита. Автомобили марки `Мерседес` известны на рынке своей надежностью и износостойкостью, но и они недолговечны.

Нельзя забывать об обязательных технических мероприятиях - это замена рабочих жидкостей для тормозов, АКПП, в редукторе заднего моста, смена фильтров, проверка свечей зажигания и др. Некоторые владельцы удивляются плохой управляемости авто, но одновременно и забывают, что смена масла для гидроусилителя руля также должна быть регулярной процедурой.

Если во время вождения вы стали замечать некоторые звуки в ходовой части авто, в коробке передач, чувствуете, что во время вхождения в поворот машина теряет устойчивость? Незамедлительно обращайтесь к мастерам. Полная и профессиональная диагностика позволит найти причину проблемы и устранить ее. Кстати, в связи с состоянием наших дорог наиболее частая неисправность - замена амортизаторов. Если они вышли из строя, то вы сразу это поймете, поскольку автомобиль будет проезжать по любой неровности на дороге как по стиральной доске. Любая яма станет настоящим испытанием для пассажиров.

При прохождении технического обслуживания может понадобиться сброс межсервисного интервала на Mercedes-benz для установки новых значений. Процедура не слишком сложная, но на разных выпусках авто она проводится несколько иначе. Чтобы не повредить электронную систему машины, рекомендуется доверить решение этого вопроса опытным специалистам. Они имеют полную техническую информацию от производителя. При обращении на СТО достаточно попросить об этой услуге мастера.

Владельцам автомобилей `Мерседес` рекомендуется проходить техническое обслуживание каждые 10-15 тыс. км. В этот период меняют рабочие жидкости и фильтры, осматривают основные узлы и агрегаты на наличие неисправностей. При достижении пробега в 20-30 тыс. км необходимо будет дополнительно проверить работоспособность электронных систем, тормозов, ходовой части и внешних осветительных приборов.

Опубликовано: 31.08.2016
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт