Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Почему важно вовремя менять ремень ГРМ

Газораспределительный механизм, а именно так и переводится аббревиатура ГРМ, представляет собой сложную систему распределения вырабатываемого газа в двигателе внутреннего сгорания. Постоянная эксплуатация автомобиля приводит к необходимости периодического обслуживания транспортного средства на СТО, а также к замене различных узлов и элементов.

В частности, это касается ремня ГРМ, который подвержен постоянным нагрузкам. Эту работу выполняют только квалифицированные сотрудники на станциях технического обслуживания, в которых имеется необходимый инструмент, стенды и диагностические комплексы.

Если замена ремня грм будет произведена неправильно, это чревато серьезными поломками в двигателе внутреннего сгорания и приводит к большим финансовым затратам на ремонт и восстановление. Все без исключения производители современных автомобилей указывают регламентный срок эксплуатации ремней ГРМ в технической документации. Советуем неукоснительно следовать этим советам.

Средний показатель износа ремней ГРМ составляет 50000-80000 километров. Многие автовладельцы предпочитают менять этот элемент еще до наступления критического срока эксплуатации, чтобы обезопасить себя от возможных проблем с двигателем и другими внутренними элементами.

На СТО часто можно встретить автовладельцев, которые просто не успели произвести замену ремня, оттягивая это мероприятие `на потом`. Определить степень износа ремня можно не только по количеству пройденных километров, но и при визуальном осмотре. Если на нем появились трещины, материал потерял упругость - все это говорит о том, что необходимо как можно быстрее произвести замену.

Не забывайте о том, что замену целесообразно производить одновременно с установкой помпы и направляющего ролика, которые часто идут в комплекте с ремнем ГРМ у многих производителей. Стоимость процедуры зависит только от выбранной станции обслуживания и ремонта, а также от фирмы-производителя самого ремня. У каждой компании собственная технология производства узлов и расходных материалов, что сказывается на качестве продукции.

Старайтесь не экономить на этом важном элементе, который отвечает за правильную работу двигателя вашего авто. Своевременная и профессиональная замена ГРМ гарантирует вам безопасную езду транспортного средства в любых климатических условиях.

Опубликовано: 26.05.2016
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт