Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Применение пневматической подвески

В легковом автомобиле ценится плавность хода и сглаживание воздействий на корпус неровностей дорожного полотна. Особенно это приветствуется на машинах бизнес-класса. Поэтому в дополнение к обычным видам подвески на них часто используют специальные системы амортизации с использованием пневматики.

Создание подвесок с пневматическим принципом действия прошло несколько этапов: от первых неудачных проб до современных конструкций с разными характеристиками. Основой таких конструкций является пневмобаллон, наполненный сжатым воздухом. Как правило, такие амортизаторы используются в качестве дополнительных к основным узлам.

Сегодня для обеспечения плавности хода автомобилей применяются подвески с одним, двумя или четырьмя контурами. А использование электронных систем для их управления позволяет максимально автоматизировать поддержание необходимого уровня амортизации в зависимости от дорожных условий.

Современная пневматическая подвеска работает за счет изменения уровня давления внутри конструкции, которое может осуществляться вручную или автоматически с использованием электронных датчиков. Применение четырехконтурной подвески позволяет регулировать степень амортизации каждого колеса в отдельности и ее устанавливают на дорогих автомобилях бизнес-класса.

Основная функция, которую выполняет пневмоподвеска, заключается в автоматическом поддержании уровня кузова над плоскостью дорожного полотна. Это очень важно при высоких скоростях, когда необходимо снижение клиренса для обеспечения устойчивости машины. Величина клиренса может задаваться водителем или поддерживаться автоматически в зависимости от дорожных и скоростных условий.

Надежные подвески пневматического типа изготавливаются на американских предприятиях и устанавливаются на автомобилях ведущих автопроизводителей для обеспечения повышенного комфорта при передвижении. Различные модели пневмоподвесок сегодня можно легко приобрести в режиме онлайн на специализированном сайте.

К основным достоинствам подвесок пневматического действия относятся обеспечение повышенной плавности движения и отсутствие шумов при езде. Именно этими обстоятельствами формируется повышенная комфортность для водителя и пассажиров. Использование воздушных амортизаторов позволяет безопасно проходить повороты с высокой скоростью за счет автоматического регулирования положения корпуса автомобиля.

Опубликовано: 05.04.2016
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт