Выше результат - больше заработок: Continental вновь повышает участие сотрудников в прибыли
Ганновер, 16 марта 2016 г. Концерн Continental вновь повышает своим сотрудникам по всему миру бонусы от участия в прибыли. За 2015 финансовый год концерн выплатит своим сотрудникам, имеющим право на получение бонусов, рекордную сумму в размере около 150 миллионов евро. Эта сумма постоянно возрастала на протяжении многих лет.
В основе программы участия сотрудников в прибыли концерна - создание добавленной стоимости предприятия. Основы расчета бонусов варьируются в зависимости от страны. Учитываются как правовые нормы, так и местный уровень цен и зарплат. На этом основании сумма составляет, в зависимости от страны, в среднем около 600 евро и около 1200 евро на сотрудника. В 2014 финансовом году она составляла около 500 и 1000 евро соответственно. Это означает увеличение примерно на 20 процентов по сравнению с предыдущим годом.
"Это наши сотрудники, лицо концерна Continental, являющегося также привлекательным работодателем. Их совместными усилиями создается основа мобильности сегодняшнего и завтрашнего дня. От личного вклада каждого из них зависит результат. Рост бонусов за успешную работу служит признанием их упорного труда и важного вклада в успех и устойчивое развитие нашего предприятия, в создание добавленной стоимости. При этом нам особенно важно усилить наше единство, выходящее за рамки культурных границ и организационных структур", - заявила директор по персоналу Continental д-р Ариане Райнхарт.



