Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Автовладельцы поддержали проверку подлинности полисов ОСАГО при помощи уличных камер

Большинство автомобилистов высказались в поддержку инициативы по проверке подлинности полисов ОСАГО при помощи уличных камер фотовидеофиксации.

Согласно опросу, проведенному исследовательским холдингом `Ромир` в феврале-марте 2016 года, 74 % автовладельцев надеются, что эта мера позволит снизить шансы попасть в ДТП с обладателем поддельного полиса. При этом 68 % уверены - такие проверки заставят тех, кто сознательно приобрел фальшивые документы, перейти на настоящие.

Согласно экспертным данным, число поддельных полисов в России сегодня колеблется от одного до четырех миллионов. Однако опрошенные автомобилисты демонстрируют негативное отношение к обладателям подделок. Так, 38 % респондентов считают, что такие водители ставят под угрозу безопасность остальных участников дорожного движения и им должны выписываться более высокими штрафы. Более четверти опрошенных говорят о необходимости возврата практики снятия номеров за езду без полиса. С тем, что стоимость последующего полиса для обладателя подделки должна быть многократно повышена, согласны 25 %.

По мнению российских автовладельцев, основная причина роста числа поддельных полисов - желание автомобилистов сэкономить. В том, что в кризис появилось больше мошенников, уверены 38 % опрошенных. При этом жители городов-миллионников считают, что правоохранительные органы слабо борются с мошенниками.

39 % автомобилистов согласны с тем, что рейды, изъятия фальсификата и `тайные закупки` являются необходимыми мерами по борьбе с поддельными полисами. Еще 34 % респондентов полагают, что необходимо ужесточить наказание для тех, кто распространяет подделки. Каждый четвертый опрошенный высказался за внедрение практики публичных разбирательств и судов над мошенниками.
Опубликовано: 03.03.2016
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт