Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Дизельный мотоблок: правильный выбор

При необходимости обработки большой площади земли большинство фермеров выбирают себе в помощь мотоблок с дизельным двигателем. Это мощный агрегат, который не подвержен перегреву, имеет высокий потенциал двигателя, легко вспахивает тяжелую почву и экономно расходует топливо.

Правда, стоимость дизельного мотоблока выше аналогичного агрегата с бензиновым двигателем. Но практика показывает, что срок службы первых в 2-3 раза больше.

Для дизельных двигателей характерна работа на низких оборотах. Опытные земледельцы понимают, что такой двигатель легче справляется с высокими нагрузками во время транспортировки грузов, окучивания и вспашки тяжелых почв.

Итак, вы определились с дизельным вариантом, но это лишь пол пути к выбору нужного агрегата. В любом интернет-магазине сельскохозяйственной техники количество мотоблоков с дизельными моторами превышает десятки, стоимость тоже существенно колеблется. К примеру, на сайте интернет-магазина in-green.com.ua вы найдете технику от самых популярных производителей Украины, России, Китая и других стран.

Основным показателем для выбора мотоблоков выступает их мощность. Общепринятое соотношение мощности к обрабатываемой площади такое:

  • 5 л.с. - до 10 соток
  • 5-6 л.с. - 10-30 соток
  • 6-7 л.с. - 30-50 соток
  • 7-9 л.с. - 50-100 соток

Но стоит учитывать также и тип почвы: при тяжелых или каменистых грунтах выбирайте мощность на ступень выше, чем вам необходимо.

Также мотоблоки делят на классы, в соответствии с мощностью и весом: сверхлегкие, легкие, средние и тяжелые. Раз речь идет о дизельных мотоблоках, ваша категория - два последних.

В этом сегменте лидирует продукция китайского производства и украинский завод "Мотор Сич". Выбирая китайские тяжелые мотоблоки, присмотритесь к маркам, сервисные центры которых доступны в вашем регионе. Ведь сам мотоблок далеко не все, что вам понадобится. К базовой комплектации такой мощной машины вы наверняка захотите приобрести дополнительное навесное оборудование. И сервисный центр для этого отлично подходит, кроме того, при необходимости обеспечит качественный ремонт и своевременную поставку запасных частей.

Среди китайских производителей стоит выделить такие марки, как Кипор, Зирка, Кентавр. Это износостойкая техника с хорошим перечнем регулировок и большим ассортиментом навесного оборудования.

Украинский мотоблок дизель тоже не уступает своим китайским собратьям в соотношении цены и качества. Многие фермеры годами эксплуатируют эти мощные машины и остаются довольны. Завод Мотор Сич хорошо известен не только у нас, но и за пределами страны, что тоже говорит о незаурядном качестве продукции.

Опубликовано: 29.02.2016
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт