Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Более 75 тысяч льготников воспользовались маршрутками нового образца за три месяца их работы

В рамках новой модели управления коммерческими перевозчиками льготные категории граждан могут воспользоваться своими правами при проезде на трех городских маршрутах - ?199к, ?368 и ?320. За три месяца работы новые коммерческие автобусы перевезли 75 082 льготников. Среди них 7 397 студентов московских ВУЗов.

До запуска новой модели место для льготника в салоне маршрутного такси не было закреплено юридически, и его предоставление всегда оставалось на усмотрение перевозчика. Сегодня коммерческие автобусы переходят на работу по государственным контрактам, которые предусматривают льготный проезд для героев труда, пенсионеров, студентов, школьников, и других категорий граждан. В транспорте установлены валидаторы, с помощью которых проезд можно оплатить городскими билетами, а также как в муниципальных автобусах, воспользоваться социальными картами,.

На данный момент льготы для москвичей и жителей области действуют на трех коммерческих маршрутах - ?199к, ?368 и ?320. В первой половине текущего года ими можно будет пользоваться еще на 208 городских маршрутах, по мере передачи их коммерческим перевозчикам, которые будут работать по государственным контрактам.

Таким образом, вместо устаревших маршрутных такси в городе появятся комфортные автобусы большой, средней и малой вместимости. От старых маршруток их можно будет отличить по голубому окрасу Московского транспорта, ярким электронным табло и валидатору в салоне. Также все они будут оборудованы системами видеонаблюдения, климат-контроля, голосовым оповещением и `бегущей строкой`, анонсирующей остановки. Кроме требований к подвижному составу, перевозчики должны соблюдать трассу, расписание маршрута и скоростной режим до 60 км/ч. За качеством услуг следят работники `Организатора перевозок`. При обнаружении нарушений компании начислят штрафные баллы, которые скажутся на оплате ее услуг по итогам месяца.
Опубликовано: 27.01.2016
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт