Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Новичкам о зимних шинах

В период, когда зима уже не за горами самое время подумать о выборе зимней автомобильной резины. Подбирать такие покрышки нужно особенно тщательно. Зимнее дорожное покрытие не отличается дружелюбием по отношению к автомобилям. Низкая температура, лед и снег могут стать на пути вашей машины. Поэтому, к подбору зимней авторезины необходимо подходить очень ответственно и щепетильно.

Выбор бренда, также имеет большое значение. Подбирать нужно производителя, продукция которого имеет положительные отзывы от автовладельцев. Рекомендовано, также покупать шины компаний, которые уже давно работают на рынке автомобильных покрышек. Зимняя резина Матадор является именно такой. Она хорошо зарекомендовала себя на автомобильном рынке Украины. Качество этих шин у специалистов - не вызывает сомнений. Проще всего купить резину Матадор в одном из интернет магазинов. Это будет намного дешевле, чем покупка авторезины в обычном автосалоне.

Но прежде, чем выбирать бренд покрышек, необходимо разобраться с базовыми свойствами автопокрышек.

Как правильно читать типоразмер?

Габариты покрышек традиционно записывают в виде своеобразной маркировки. Она называется - типоразмер. В нем указывается следующие габариты авторезины:

  • ширина профиля;
  • его высота;
  • внутренний диаметр.

Ширина профиля автомобильной покрышки считается в мм. А вот высота автопокрышки указывается довольно оригинально. Её записывают в виде процентного соотношения к ширине профиля. Внутренний диаметр пишут в дюймах. Для наглядности, рассмотрим покрышки с типоразмером 245/65 R18. Из этой маркировки, мы можем узнать о том, что ширина этих шин равняется 245 мм. Их высота составляет 65% от ширины. Внутренний диаметр автопокрышек равен 18 дюймам.

Зная, как читается типоразмер, вы сможете четко понимать, какими габаритами обладают любые покрышки.

Шины для зимы

Качественные зимние автошины должны обладать высоким уровнем устойчивости к морозу. Их эластичность должна оставаться неизменной даже при самом лютом холоде. В качественных зимних автопокрышках содержится особый состав полимеров благодаря которым, резина не трескается на морозе и полностью сохраняет все свои свойства.

Шины для зимы должны хорошо себя вести на влажной и покрытой льдом или снегом дороге. Для этого, в зимних покрышках используется специальный рисунок протектора, который способен создавать хорошее сцепление даже на сложных поверхностях.

Источник: Интернет магазин Шин bolidov.com.ua

Опубликовано: 13.11.2015
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт