Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Мотокуртки: правильный выбор экипа на каждый день

В представлении многих людей, абсолютно несведущих в теме мотоциклов и всего, что с ними связано, одежда байкера не представляет собой ничего особенного. Предположение, что мотокуртки - это самые обычные предметы гардероба, с единственным к ним требованием - они должны быть изготовлены из кожи, ошибочно.

Без исключения каждая деталь экипировки мотоциклиста - мотокуртки, специальные брюки, шлемы, мотоботы - изготавливаются непосредственно для байкеров и кардинально отличаются от обычной одежды и обуви.

Мотокуртки, наравне с любым другим элементом экипа мотоциклиста, предлагаются потребителям в огромном ассортименте, отличаются они по целому ряду параметров. Давайте рассмотрим, какие же мотокуртки сегодня может приобрести человек, желающий чувствовать себя максимально комфортно и защищенно во время путешествий, совершаемых на любимом "железном коне".

Итак, вариант первый - для поездок в жару и под палящим солнцем - летние мотокуртки. В чем же их особенность? Их характерная черта - это повышенная легкость и отличная вентиляция - все, дабы байкеру в этой куртке было не слишком жарко. Но, при всем этом, уровень защиты такого аксессура может быть и низким, и очень высоким - модели летних курток могут обладать разной степенью защиты.

Вариант второй - зимние мотокуртки. Они предназначены для тех, кто не собирается закрывать мотосезон осенью. В качестве утеплителя в них выступают специальные подкладки, которые можно отстегнуть. Кроме того, в большинстве своем, такие мотокуртки имеют надежные и крепкие застежки и крепления. Защита зимних мотокурток так же, как и в летних, может быть разнооборазной.

Очень многие производители специальной экипировки для мотоциклистов предлагают в линейке также мотокуртки с защитой от дождя. Это очень актуально, поскольку байкер, в отличие от автомобилиста, не имеет надежной защиты от дождя и рискует промокнуть, если не обеспечит себе специальную одежду. Главное отличие таких моделей - это специальная пропитка, гарантирующая водоотталкивающие характеристики.

Совсем недавно вниманию байкеров были предложены и весьма необычные мотокуртки, оснащенные воздушной подушкой. С точки зрения защиты - это прекрасный вариант, так как в экстренной ситуации они ведут себя как подушка в авто: то есть гасят силу удара и тем самым позволяют снизить риск получения травм, что очень важно для мотоциклиста.

Опубликовано: 18.08.2015
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт