Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Преимущества перевозки сборных грузов

На сегодняшний день одним из наиболее популярных вариантов транспортировки малогабаритных грузов считаются сборные перевозки. Подобный способ транспортировки стал использоваться относительно недавно, однако уже сейчас он пользуется огромной популярностью при доставке грузов в Россию из Китая, Турции, Германии, Италии, США, Финляндии и других стран мира. Сборный груз представляет собой объединение нескольких малогабаритных товаров, которые комплектуются разными перевозчиками (компаниями) в единую посылку.

Популярность такого способа доставки, прежде всего, объясняется его преимуществами. Среди основных преимуществ стоит отметить возможность получить небольшую партию товаров в кратчайшие сроки. Такую практику используют большинство современных предприятий. Экономистами подсчитано, что торговым фирмам целесообразнее получать небольшие партии продукции. Другими словами, удобнее получать немного, но часто. Благодаря этому падает стоимость услуг и повышается рентабельность перевозок. Таким образом, основным преимуществом подобного способа доставки является экономическая эффективность.

Также стоит отметить, что компании, которые пользуются данной услугой, не имеют проблем с бумажной волокитой. Этими проблемами занимаются исключительно транспортные компании, отвечающие за организацию транспортировки. Именно эти организации осуществляют таможенное оформление товаров. Следовательно, получателю остается только забрать свою посылку на складе транспортной компании.

Разобравшись с преимуществами данного способа грузоперевозок, стоит ознакомиться с принципом его действия. Он состоит из нескольких стадий. На первой стадии товар доставляется на склад консолидации. На консолидационном складе осуществляется обработка и подготовка груза к дальнейшей перевозке. В этом же время специалисты оформляют все необходимые таможенные накладные документы. По завершении процесса оформления, товар, подлежащий отправке в другую страну, направляется в пункт назначения. Но перед этим товар должен пройти процедуру таможенной очистки. После прохождения таможни груз доставляется на склад компании-перевозчика. На этом складе происходит рассортировка сборных грузов. После окончания этого процесса отсортированные и растаможенные товары отправляются своим получателям.

В завершение нужно обязательно заметить, что сегодня существует 3 наиболее популярных способа международных грузоперевозок - морской, автомобильный и авиационный. Подробнее об этих способах грузоперевозок можно узнать вот тут.

Опубликовано: 04.08.2015
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт