Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Стоит ли мыть автомобиль зимой?

Некоторые склоняются к мнению, что слой грязи защитит кузов автомобиля от химических веществ, которые обильно применяют на зимних дорогах. Однако снежная каша, в составе которой присутствуют соль, лед и реагенты, вредит лакокрасочному покрытию кузова больше, чем липовая пыльца или птичий помёт. Подобная грязь может проникнуть практически во все щели и отверстия автомобиля, именно потому регулярные визиты мойки так необходимы.


Следует пользоваться услугами профессиональных моек. Результат окажется качественным, и вам не придется мерзнуть на открытом воздухе. При выборе профессиональной автомойки остановитесь на той, где для мойки используется аппарат высокого давления. Он эффективно смывает твердые частицы загрязнения, царапающие поверхность кузова. Автоматические мойки выполняют свою работу также бережно, если только хозяева мойки не ждут износа дорогостоящих валиков и меняют их вовремя.


Основной минус в том, что машины не вытирают. В данном случае грязь прилипнет к мокрому кузову значительно быстрее. Мыть автомобиль лучше непосредственно перед поездкой на нём. При качественной мойке вода не останется нигде. Не забудьте удостовериться, что везде сухо. В случае обнаружения разводов или капель воды, в обязательном порядке просите устранить недочеты.
Опубликовано: 14.02.2013
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт