Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Этапы покраски кузова автомобиля

Кажется, что покрасить кузов автомобиля просто. На самом деле этому предшествует много подготовительных работ: удаление ржавчины, рихтовка, обезжиривание, шлифовка, нанесение обезжиривателя. Без специалистов не обойтись, если нет времени и опыта.

Когда ремонтируешь кузов, то потом его обязательно красишь. Отличия могут быть только в масштабах: частичная или полная покраска. Есть, конечно, и беспокрасочный ремонт вмятин, но речь не о нем. Мы поговорим о том, как покрасить машину.

покраска, полировка автомобиля в Саратове - техцентр Боливар

Подготовительный этап

Покраска, полировка авто начинается с подготовительного этапа. Подготовить нужно кузов: вывести ржавчину антикором или болгаркой, заменить прогнившие детали новыми. Кстати! Не забудьте промыть водой места, которые обработали антикором. Сделать это нужно не позже суток, но не раньше, чем через полчаса.

В некоторых ситуациях выручает сварка. Шпатлевка не вариант, так как продержится недолго. Лучше ремонт кузова под покраску делать качественно и на совесть.

Рихтовка

На втором этапе битые кузовные зоны рихтуют. Цель этой работы - приблизить кузов к его первоначальному виду, сделать линии такими, какими они были до ремонта. Здесь можно использовать шпатлевку. Наносить ее следует слоем не толще 10-15 мм.

Места кузова, где была нанесена шпатлевка, нужно зачистить наждачкой. Чаще всего используется вид бумаги ? Р80. Именно она помогает шпатлевке прочно закрепиться на поверхности кузова. Благодаря наждачке исключается риск проявления неровностей из-за шпатлевки, когда кузов будут шлифовать.

Помните, что толстый слой шпатлевки допустим только в центральной части дефекта. По краям ее должно быть как можно меньше, а слой - максимально тонким. Зашпатлевать придется практически всю поверхность автомобиля, потом по ней нужно будет пройтись бумагой для шлифовки.

Обезжиривание

Итак, поверхность кузова прошпатлевали, потом ее нужно обезжирить с помощью силиконовой смывки. Подойдет также растворитель или обезжириватель. Сверху наносится антикоррозийный слой, из-за него стоимость услуги значительно увеличивается, поэтому от него чаще всего отказываются и сотрудники автомастерских, и сами автовладельцы.

Покраска

Если отнестись ко всем этим этапам ответственно, то у покраски есть все шансы завершиться успешно. Покрашенный кузов автомобиля будет выглядеть как новенький.

Если вы не уверены, что сможете сами провести все эти работы аккуратно и правильно, лучше не рисковать, не тратить время. Разумнее будет обратиться в мастерскую.

Так поступают многие автолюбители, которые ездят на СТО за такими услугами, как замена масла в двигателе, кузовной ремонт и другие. Это гарантия того, что все будет сделано на профессиональном уровне.

Опубликовано: 26.06.2015
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт