Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Volvo S80 - воплощение безопасности

Volvo S80 - это безупречное сочетание безопасности и стиля. Корпус авто выполнен с использование одновременно 5 классов стали. Что это означает? Кузовные панели, выполненные данным способом, способствуют минимизации перегрузки для пассажиров.

Volvo S80

Внешнее исполнение данного транспортного средства выделяется объемными фарами. Их особенность заключается в адаптивности. То есть фонари способны "заглядывать" во внутреннюю часть поворота. Это - залог безопасности.

Удобство - важное преимущество

Что касается салона Volvo S80, то его высокое качество и комфорт можно оценить в первую очередь по использованным материалам. В этом авто нисколько не уступает даже Mercedes. Рулевая колонка оформлена по принципу бесступенчатой регулировки. Что это означает? Водитель может максимально удобно разместиться на своем месте. На рулевом колесе присутствуют кнопки, посредством которых можно управлять круиз контролем и магнитолой. Кстати, музыкальная система здесь представлена прибором датского производителя Dynaudio. Устройство очень мощное, поскольку состоит из 12 современных динамиков.

Уникальной особенностью Вольво S 80 является Clean Zone Interior Package. Что это такое? Под данным термином скрывается отличная опциональная система, которая дополнена уникальным устройством. Оно может считывать количество аллергенной пыльцы за пределами авто. В результате система просто блокирует воздухозаборники и не позволяет вредным частицам попасть в салон.

Еще одним преимуществом салона Volvo S80 является возможность выполнения вентилирования в автоматическом режиме. Когда за бортом температура воздуха выше +10, в течение минуты авто самостоятельно производит данные манипуляции.

Безопасность - основной "козырь" модели

Модель оснащена системой WHIPS. Она минимизирует риск получения травмы пассажирами, если машину что-то ударит сзади. Система работает так, что кресла в ситуации форс-мажора несколько смещаются назад. Это значительно уменьшает нагрузку, ложащуюся на шею и спину. Что касается боковых шторок, отвечающих за безопасность, то они двухкамерные. При этом верхняя их часть основательно защищает грудную клетку, открываясь с более низким давлением.

О препятствии, расположенном спереди, водителя оповещает система Collision Warning. В данной ситуации просто начинает работать сигнальная лампочка, которая размещена в области лобового стекла. Кроме того, в момент опасности в автоматическом режиме падает уровень звучания магнитолы. При этом значительно повышается давление в тормозном контуре. Данная модель Вольво может смело именоваться современным воплощением безопасности и комфорта.

Благодарим за материал Major Auto.

Опубликовано: 04.02.2015
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт