Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Беременность 34 неделя. УЗИ

Беременная женщина все ближе и ближе приближается к дате родов. За весь срок вынашивания малыша будущая мама изрядно устала. Тяжелый живот мешает спать, быстро передвигаться и долго сидеть в одной позе. Повышенное газообразование и частое мочеиспускание стали нормой на весь период беременности. Отеки, пигментные пятна и варикоз некрасиво отражаются на коже. Но все эти симптомы не должны омрачать скорую встречу с малышом.

Необходимость УЗИ

Ультразвуковая диагностика представляет собой точное и современное наблюдение за ребенком на любом сроке беременности. Это абсолютно безопасный метод диагностики, т.к. никакой лучевой нагрузки для плода не несет.

Если беременность протекает легко и без осложнений, то акушеры и гинекологи придерживаются мнения, что вполне хватает трех скрининговых УЗИ за весь период беременности.

На сроке 32 недели обязательно проводят третье исследование. Если по каким-то причинам будущая мать не проходила УЗИ-диагностику на этом сроке, то ей стоит это сделать как можно скорее.

Изучая беременность 34 недели, УЗИ позволяет врачу определить путь родорозрешения. Это зависит от положения ребенка в матке. Обычно на этом сроке малыш занимает правильное положение в матке, т.е. вниз головой. Это способствует естественному выходу на свет.

Бывают случаи, что ребенок находится ножками вниз или поперек. Если к моменту родов он не примет правильного положения, то чтобы не мучить малыша и будущую мать, будет произведено кесарево сечение.

Внимательному изучению подлежит плацента женщины. Определяется ее структура, толщина и степень зрелости. На данном сроке степень зрелости плаценты имеет вторую степень, к моменту родов степень будет максимальная.

Диагностике подлежат и околоплодные воды (маловодие или многоводие). Также уделяется внимание пуповине (не обвит ли ею ребенок).

Все эти показатели очень важны и имеют огромное значение в процессе родов. Поэтому важно проводить УЗИ своевременно, чтобы в процессе родов не возникало проблем.

Рекомендации будущей матери

Ваш живот продолжает расти, для профилактики появления растяжек пользуйтесь специальными средствами для смягчения кожи.

Внимательно следите за выделениями из влагалища. Допускается светло-желтый цвет выделений. При кровянистых выделениях необходимо немедленно обратиться в медицинский центр. Это может сигнализировать об отслойке плаценты. Также несут угрозу водянистые выделения, сигнализирующие о преждевременном выходе околоплодных вод. При таких симптомах вызывайте скорую помощь или обратитесь в медицинский центр, не раздумывайте!

Осталось совсем немного времени до встречи с малышом. Поэтому сейчас позволяйте себе больше отдыхать, набирайтесь сил перед родами, они вам пригодятся. Займитесь покупками первых вещей малышу и сборами сумок в роддом. Созвонитесь с врачом и обсудите все детали ваших родов. Настраивайтесь на позитивный лад и радуйтесь приближающейся встрече с самым близким и родным человечком!

Опубликовано: 02.02.2015
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт