Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Выбор авточехлов.

Любой владелец автомобиля в среднем проводит в нем ежедневно более часа своего времени. Естественно, что при таком интенсивном использовании на автомобильных чехлах со временем появляются пятна, которые невозможно ничем вывести. Да и без пятен чехлы из любых материалов приходят в полную негодность максимум через 4-5 лет использования. Замена чехлов не только сможет в корне изменить интерьер в сторону яркости или сдержанности, но и скроет от посторонних глаз возможные дефекты сидений.

Все чехлы для автомобилей разделяются на несколько категорий:

  • К первой категории принадлежат так называемые чехлы-маечки. Данный тип чехлов просто натягивается на сиденье. Существенным минусом остается то, что майка полностью не закрывает сиденье, которое быстро загрязняется в незащищенных местах. Главным достоинством данного типа чехлов является его самая низкая стоимость и простая инсталяция.
  • Ко второй относятся универсальные авточехлы, которые обязательно подойдут практически к любой модели авто. Из-за своих универсальных размеров при установке на сиденьях не обязательно, но могут появиться складки, которые будут визуально плохо смотреться. Плюсом таких чехлов будет их невысокая стоимость из-за не очень качественных материалов, используемых для их создания.
  • К третьей - модельные авточехлы, которые выпускаются непосредственно под вашу модель автомобиля. Такие чехлы на сиденьях будут смотреться идеально. При небольшом увеличении планируемого бюджета можно приобрести чехол со встроенными боковыми подушками безопасности.
  • Индивидуальные чехлы. Хороший мастер пошьет вам именно то, что вы пожелаете. Необходимо будет только продумать нужный стиль, цвет, материал, а также наличие дополнительных опций, таких как массажер и автоподогрев.

Помимо стандартных материалов для пошива чехлов используется жаккард, который представляет из себя гладкую и прочную ткань, которая легко моется, а также флок и алькантара. Флок с недавних пор пользуется необычайным спросом копируя структуру кожи, но в отличии от нее обладающий дышащим эффектом. Алькантара - мягкая и бархатстая ткань, которая напоминает замшу, но имеет высокую пожаробезопасность.

Купить сегодня чехлы под любое авто не составит особой проблемы, вам всего лишь необходимо будет заглянуть в ближайший магазин авточехлов, из которого без покупки вы точно не уйдете.

Опубликовано: 28.01.2015
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт