Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики


Рекомендации по оформлению замены двигателя автомобиля

Довольно часто автовладельцы отказываются от замены двигателя в автомобиле по причине того, что считают процедуру оформления в ГИБДД длительной по времени и сопровождается большим количеством бюрократических бумажек. Делается это автолюбителями только по большой необходимости. К сожалению, идеальных машин не бывает, любой автомобиль может сломаться. Довольно часто даже крупнейшие автопроизводители отзывают партии машин по причине обнаружения неисправности, которая не была найдена в процессе тест-драйвов. На новых автомобилях выход из строя двигателя возможен из-за плохого бензина, масла или неаккуратного использования. Очень часто владельцы автомобиля, боясь проволочек с оформлением бумажек, не желая сталкиваться с бюрократией в ГИБДД или просто по причине юридической неграмотности, соглашается на капитальный ремонт двигателя в автосервисе. Надо понимать, что капитальный ремонт двигателя бывает дороже, чем его замена. Кроме того, капитальный ремонт ненадолго продлевает жизнь агрегату. Обновить двигатель автомобиля можно путем приобретения абсолютно нового агрегата, либо обратить своё внимание на контрактные двигатели. Согласитесь, если у вашего автомобиля уже солидный возраст, то установка абсолютно нового двигателя не кажется оптимальным решением.

Что же происходит при замене двигателя с точки зрения оформления документов? Важно запомнить, что если двигатель, установленный взамен родного агрегата, абсолютно аналогичен ему, то эта замена не попадает в категорию внесения изменений в конструкцию автомобиля. Проверьте в техпаспорте, внесен ли туда номер двигателя. Если в нем указан только модель двигателя, то никуда не нужно вносить никакие изменения, так как это обычный рядовой ремонт, при котором была установлена запасная часть автомобиля. Если номер двигателя вписан в паспорт транспортного средства, то порядок действий автовладельца следующий -написать заявление в ГИБДД, оплатить госпошлину и провести контрольную сверку с инспектором.. После этого будут внесены официальные изменения в ПТС в виде информации о замене двигателя.

Другое дело, если двигатель меняется на непредусмотренный конструкцией автомобиля и тогда вам нужно пройти весь путь согласования внесения изменений в конструкцию. Для этого готовится проект замены двигателя, ремонт должен производится только в авторизованном сервисном центре, кроме того, необходимы документы от производителя автомобиля, которые подтвердят возможность такой замены двигателя.
Опубликовано: 10.01.2013
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт